Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 06.09.2001 N 1106 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Архив

6 сентября 2001 года N 1106


За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ВАНШЕНКИНА Константина Яковлевича - писателя, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БЕЛЮТИНА Элего Михайловича - художника, город Москва

ВАСИЛЬЕВА Герарда Вячеславовича - солиста Московского государственного академического театра оперетты

ГЕРАСИМОВА Евгения Владимировича - артиста, кинорежиссера - постановщика Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва

ЗИМЕНКОВУ Елену Николаевну - солистку Московской государственной академической филармонии

МИТУРИЧА - ХЛЕБНИКОВА Мая Петровича - действительного члена Российской академии художеств, город Москва

ОССОВСКОГО Петра Павловича - действительного члена Российской академии художеств, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ДРОННИКОВА Виктора Петровича - писателя, Орловская область

ЗИНОВЬЕВА Николая Николаевича - писателя, город Москва

КАТАНОВА Василия Михайловича - писателя, Орловская область

МИКРЮКОВА Владимира Леонидовича - методиста Березняковского Дома культуры Куменского района Кировской области

ОСТАЛЬСКОГО Всеволода Порфирьевича - профессора Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

САВЕЛЬЕВУ Любовь Ивановну - профессора Московского государственного художественно - промышленного университета имени С.Г. Строганова.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АЛАШЕЕВА Александра Михайловича - артиста Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького

ГОЛИКОВУ Татьяну Николаевну - репетитора балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

ГУЩУ Владимира Михайловича - начальника главного управления культуры администрации Ямало - Ненецкого автономного округа

ЛЕПИХИНУ Зинаиду Яковлевну - начальника архивного управления Кунгурской городской управы Пермской области

ПОЛОМСКОГО Юрия Юрьевича - дирижера - постановщика Красноярского государственного театра музыкальной комедии

САВОСТИНУ Зинаиду Семеновну - директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки

ТЫРЫШКИНА Петра Александровича - председателя комитета по культуре администрации Алтайского района Алтайского края

ШЕВЧЕНКО Адольфа Александровича - художника, Калининградская область

ШТИВЕЛЬМАНА Семена Леонидовича - заведующего музеем Красноярского государственного театра музыкальной комедии.



МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА



АБРАМЗОНА Михаила Григорьевича - декана исторического факультета Магнитогорского государственного университета, Челябинская область

БОГУСЛАВСКОГО Семена Рувимовича - директора средней школы N 1274 имени В.В. Маяковского, город Москва

КИМЕН Эллу Викторовну - руководителя киностудии "Аистята" Дома детского творчества Северного административного округа города Москвы

МОСКВИТИНУ Ольгу Петровну - начальника отдела культуры администрации города Невельска и Невельского района Сахалинской области.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АПАНАЕВОЙ Гюзели Махмудовне - директору Школы - студии при Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва

МОВСЕСОВУ (МОВСЕСЯНУ) Георгию Викторовичу - композитору, город Москва

НИКИТУШКИНУ Виктору Александровичу - ассистенту балетмейстера Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва

ОГЛУ Мосе Сулеймановичу - артисту Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"

ХМЕЛЬНИЦКОМУ Борису Алексеевичу - артисту кино, город Москва

ЩЕРБАКОВУ Михаилу Александровичу - главному дирижеру и художественному руководителю академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии.



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЕЛИСЕЕВУ Анатолию Михайловичу - художнику, город Москва

СКОБЕЛЕВУ Михаилу Александровичу - художнику, город Москва.



За заслуги в научной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНТОНОВОЙ Сусанне Галустовне - заведующей кафедрой Московского государственного университета печати

ГОНЧАРОВОЙ Наталии Андреевне - декану факультета Московского государственного университета печати

ЛЕЙЕ Татьяне Евгеньевне - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

МАРКИНУ Павлу Федоровичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край

НЫРКОВОЙ Вере Дмитриевне - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КАБОЕВУ Николаю Александровичу - художественному руководителю, главному дирижеру Государственного национального эстрадного оркестра Республики Северная Осетия - Алания

КОВАЛЬЧИКУ Михаилу Станиславовичу - художественному руководителю Ставропольского государственного краевого театра оперетты

КОЗЛЯКОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой хорового дирижирования Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, художественному руководителю и дирижеру камерного хора имени С.В. Рахманинова

РОГИНСКОЙ Наталии Эзровне - звукорежиссеру, город Москва

УРВАНЦЕВУ Игорю Михайловичу - звукорежиссеру киноконцерна "Мосфильм", город Москва

ШУЛЬПЕКОВУ Николаю Алексеевичу - преподавателю Красноярского училища искусств.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБРАМОВУ Андрею Витальевичу - артисту Челябинского государственного Камерного театра

АРТЕМЬЕВУ Геннадию Михайловичу - артисту Димитровградского драматического театра Ульяновской области

БАСКОВУ Николаю Викторовичу - артисту общества с ограниченной ответственностью "Продюсерская компания "МСК", город Москва

БИБЕЕВОЙ Ирине Николаевне - доценту Тюменского государственного института искусств и культуры

ВОЛКОВУ Ивану Ивановичу - артисту Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема, город Москва

ГИЛЕВУ Александру Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Петропавловска - Камчатского

ЖУРКИНУ Владимиру Вячеславовичу - артисту Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема, город Москва

НОВИКОВОЙ Надежде Ивановне - артистке Ярославского государственного театра кукол

ПОЛЯКОВУ Геннадию Павловичу - артисту муниципального театра для детей и юношества города Северска Томской области

ПОПЕНКО Таисии Евгеньевне - артистке Ярославского театра юного зрителя

ПУДОВОЙ Валентине Тихоновне - солистке Удмуртской государственной филармонии

СИТНИКОВУ Андрею Германовичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

СМИРНОВУ Валерию Валентиновичу - артисту Ярославского государственного театра кукол

СОЛОВЬЕВОЙ Елене Юрьевне - лектору - музыковеду Хабаровской краевой филармонии

СТАРОДУБЦЕВОЙ Ирине Филипповне - солистке Курской государственной областной филармонии

ТЕЛЕГИНОЙ Татьяне Михайловне - артистке Амурского государственного театра драмы

ТУАЕВУ Владимиру Кузьмичу - директору Владикавказского училища искусств имени В.А. Гергиева, Республика Северная Осетия - Алания

ЧЕБЫКИНУ Николаю Петровичу - артисту Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВАСИЛЬЕВУ Валерию Васильевичу - художнику, город Москва

КОШКИНУ Александру Арнольдовичу - художнику, город Москва

САФРОНОВОЙ Ирине Николаевне - заведующей кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна

СУХОВУ Василию Владимировичу - доценту Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АДАМОВУ Ефиму Борисовичу - профессору Московского государственного университета печати

АНДРЕЕВОЙ Наталье Юрьевне - руководителю народного ансамбля бального танца "Надежда" Центра культуры города Находки Приморского края

БЕСОВОЙ Елене Дмитриевне - директору детской музыкальной школы N 1 города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа

БЫКОВОЙ Наталье Борисовне - преподавателю музыки Петропавловск - Камчатского педагогического училища Камчатской области

ГОЛУБКИНОЙ Людмиле Павловне - преподавателю детской школы искусств N 3 города Омска

ГРОЗИНУ Владимиру Яковлевичу - начальнику управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Сухой Лог Свердловской области

ДАЛЕЧИНОЙ Марии Павловне - художественному руководителю народного ансамбля песни и танца Правдинского районного дома культуры Калининградской области

ЗРАЖАЕВОЙ Галине Васильевне - директору детской школы искусств N 1 города Южно - Сахалинска Сахалинской области

ИВАНОВОЙ Людмиле Александровне - директору Дома ученых Научного центра Российской академии наук в городе Троицке Московской области

КИДИНУ Сергею Юрьевичу - руководителю театра - студии "Алый парус" Хабаровского городского дворца детского и юношеского творчества

КРУГЛУШИНОЙ Тамаре Васильевне - заместителю начальника гримерного цеха Государственного академического Большого театра России, город Москва

КУСОВОЙ Ларисе Ибрагимовне - преподавателю Орловского музыкального училища

КУТУЕВУ Иняятю Ганиевичу - директору Тосненского сельского дома культуры Ленинградской области

МАКСИМОВОЙ Тамаре Михайловне - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа

МАКСИМОВУ Анатолию Николаевичу - писателю, Хабаровский край

МИНАЕВОЙ Тамаре Федоровне - солистке Магаданского народного хора ветеранов войны и труда

НЕФЕДОВУ Станиславу Георгиевичу - заведующему отделом управления культуры Навашинской районной администрации Нижегородской области

НОВИКОВОЙ Анастасии Ивановне - преподавателю детской школы искусств села Мильково Камчатской области

НОВОСЕЛОВОЙ Кларе Сергеевне - директору библиотеки Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

ПАХОМОВОЙ Валентине Матвеевне - педагогу Школы - студии при Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва

ПОПОВУ Владимиру Анатольевичу - преподавателю музыки Мурманского педагогического колледжа

САВЧУКУ Валерию Александровичу - художественному руководителю творческого объединения хроникально - документальных фильмов Свердловской киностудии

СЛУКИНУ Всеволоду Михайловичу - профессору Уральской государственной архитектурно - художественной академии, Свердловская область

ТРИШИНОЙ Татьяне Васильевне - преподавателю Калужского музыкального училища имени С.И. Танеева

ТУНИК Светлане Геннадьевне - преподавателю Камчатского областного музыкального училища

УДИНУ Виктору Николаевичу - преподавателю Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова

ФИЛЕВОЙ Нине Анатольевне - искусствоведу учреждения культуры "Культурный центр" Архангельской организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ЦОГОЛОВУ Владимиру Викторовичу - директору Износковской детской школы искусств Калужской области

ЧЕРНОБЕЛЬСКОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю Красноярского училища искусств

ШУМАХОВУ Владимиру Сальмановичу - директору и художественному руководителю Кабардино - Балкарского республиканского театра кукол

ЭШКИНИНОЙ Антониде Гурьевне - преподавателю Национальной президентской школы - интерната N 1 Республики Марий Эл для одаренных детей.



Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

6 сентября 2001 года

N 1106



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru