Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 25.04.1995 N 411 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

Архив

25 апреля 1995 года N 411


За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕРБИЦКОМУ Владимиру Игоревичу - художественному руководителю, главному дирижеру симфонического оркестра Воронежского государственного гастрольно-концертного объединения "Филармония"

ВОЛКОВОЙ Римме Степановне - солистке "Артагентства" Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга

ЕЛБОНОВУ Михаилу Гомбоевичу - артисту Бурятского государственного академического театра драмы имени Х. Намсараева

ЗАВОЛОКИНУ Геннадию Дмитриевичу - художественному руководителю - директору товарищества "Российский центр "Играй гармонь", Новосибирская область

НОВИКУ Владиславу Адамовичу - художественному руководителю, главному дирижеру ансамбля солистов "Певчие России" Пермской областной филармонии

ПРОШКИНУ Александру Анатольевичу - кинорежиссеру - постановщику киноконцерна "Мосфильм"

ШЕСТАКОВОЙ Татьяне Борисовне - артистке Санкт-Петербургского академического Малого драматического театра.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕРНИКУ Эмилю Григорьевичу - художественному руководителю - главному режиссеру главной редакции художественных программ студии "Радио-1" Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва

ГОРЯЧКИНОЙ Елене Ивановне - главному научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

ДАВИДЧУКУ Василию Ивановичу - режиссеру - постановщику студии литературно-художественных программ Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город Москва

ЗИНГЕРМАНУ Борису Исааковичу - ведущему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

МАЯСОВОЙ Наталье Андреевне - ведущему научному сотруднику Государственного историко-культурного музея - заповедника "Московский Кремль"

МЕЛИК-ШАХНАЗАРОВОЙ Нелли Григорьевне - ведущему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

МИРЕКУ Альфреду Мартиновичу - профессору Московского государственного открытого педагогического университета

МОЧАЛОВУ Юрию Александровичу - доценту Московского государственного университета культуры

НИКИТИНУ Сергею Яковлевичу - заведующему музыкальной частью Московского театра под руководством О. Табакова

РЫНДИНОЙ Анне Вадимовне - заведующей отделом Научно - исследовательского института теории и истории изобразительных искусств, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБДУЛЛАЕВОЙ Люции Каюмовне - артистке Оренбургского государственного татарского драматического театра имени М. Файзи

АВДЕЕВУ Павлу Прокофьевичу - балетмейстеру Государственного ансамбля песни и танца "Чалдоны", Новосибирская область

АЛЕКСЕЕВОЙ Людмиле Александровне - солистке вокального ансамбля "Бабье лето" ассоциации исполнительского искусства "Русская исполнительская школа", город Москва

АЛЕКСЕЕВУ Ивану Петровичу - солисту Свердловской государственной филармонии

БЕНЮМОВУ Михаилу Иосифовичу - заведующему кафедрой Красноярского государственного института искусств

БЕРКОВИЧУ Анатолию Александровичу - солисту оперы Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки

БОГДАНОВОЙ Татьяне Владимировне - солистке Владимирского областного гастрольно-концертного объединения

БОЛГОВОЙ Светлане Николаевне - главному хормейстеру Камерного хора Новосибирской государственной филармонии

ВАРФОЛОМЕЕВОЙ Людмиле Григорьевне - артистке балета Государственного ансамбля песни и танца "Чалдоны", Новосибирская область

ВДОВИНУ Александру Ивановичу - артисту Московского театра юного зрителя

ВЕЛИЧКО Надежде Павловне - артистке Оренбургского областного драматического театра имени М. Горького

ВОЛШАНИНОВУ Николаю Николаевичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ВОРОБЬЕВОЙ Тамаре Серафимовне - солистке Костромской областной филармонии и Архиерейского хора Богоявленско-Анастасиина кафедрального собора города Костромы

ВОРОНЕ (ЖЕЛЯБИНОЙ) Нине Васильевне - солистке вокального ансамбля "Бабье лето" ассоциации исполнительского искусства "Русская исполнительская школа", город Москва

ГАЗМАНОВУ Олегу Михайловичу - артисту товарищества "Эскадрон", город Москва

ГЕЙХМАНУ Марку Шолымовичу - артисту Московского еврейского театра "Шалом"

ГЕРМАНОВОЙ Евдокии Алексеевне - артистке Московского театра под руководством О. Табакова

ГОЛОВУШКИНОЙ Валентине Ивановне - артистке Краснодарского краевого театра кукол

ГОРБУНОВОЙ (ЛЕБЕДЕВОЙ) Татьяне Николаевне - артистке Государственного академического Малого театра России, город Москва

ГРИГОРЮКУ Виктору Ивановичу - артисту Ярославского государственного театра юного зрителя

ДАНИЛИНОЙ Елене Анатольевне - артистке Пермской областной филармонии

ДОРОНИНУ Юрию Николаевичу - солисту Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва

ЕРЕМЕНКО Ирине Юрьевне - артистке Государственного ансамбля песни и пляски донских казаков Ростовской областной государственной филармонии

ЖМАКОВОЙ Антонине Анатольевне - художественному руководителю и солистке объединения коллективов современной музыки "Спрут" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

ЗОЛОТАРЕВОЙ-ВОЛШАНИНОВОЙ Брониславе Александровне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ИВАНОВУ Юрию Ивановичу - артисту Ярославского государственного театра юного зрителя

ИОШПЕ Алле Яковлевне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

КАШИЦКОЙ Светлане Яковлевне - артистке Бугурусланского драматического театра имени Н.В. Гоголя Оренбургской области

КЕКШОЕВУ Михаилу Николаевичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е. Светланова, город Москва

КИЛЬДИЯРОВОЙ Флюре Ахметшеевне - солистке Башкирской государственной филармонии

КОСТЫЛЕВУ Сергею Анатольевичу - артисту Государственного ансамбля танца "Сувенир" Московской областной филармонии

КРЕМНЕВОЙ Анне Ивановне - артистке Краснодарского краевого театра кукол

ЛАНЦЕВОЙ Маргарите Ивановне - артистке Волгоградского театра юного зрителя

ЛАРИНУ Юрию Яковлевичу - концертмейстеру, солисту Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии

ЛЕБЕДЕВОЙ Антонине Викторовне - солистке Ставропольского краевого театра музыкальной комедии

ЛЫЧЕВУ Сергею Николаевичу - артисту Хабаровского краевого театра драмы

МЕЖАКОВОЙ Любови Александровне - артистке Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

МИЩЕНКО Александру Сергеевичу - артисту Государственного ансамбля песни и пляски донских казаков Ростовской областной государственной филармонии

МУСАЕЛЯНУ Александру Самвеловичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е. Светланова, город Москва

НАЗАРОВОЙ Таисии Павловне - артистке Вышневолоцкого государственного драматического театра Тверской области

ОСИПОВОЙ Кире Павловне - артистке Вологодского областного театра юного зрителя

ПЕТРОВОЙ Инне Александровне - солистке балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

ПОНОМАРЕНКО (МЕРИМСОН) Марине Давыдовне - артистке Челябинского государственного академического театра драмы имени С. Цвиллинга

РАХИМОВУ Стахану Мамеджановичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

РОМАНОВОЙ Галине Ивановне - артистке Новокузнецкого театра кукол, Кемеровская область

РОМАНОВОЙ Светлане Валентиновне - солистке балета Театра балета Государственного Кремлевского Дворца, город Москва

САВЧУК Людмиле Анатольевне - старшему преподавателю Ярославского государственного театрального института

СМИРНОВУ Николаю Алексеевичу - солисту Ставропольского краевого театра музыкальной комедии

ТИТОВУ Леониду Алексеевичу - артисту Государственного Омского русского народного хора

ФЕДАШОВОЙ Ольге Константиновне - артистке Государственного Омского русского народного хора

ФЕДОТОВУ Максиму Викторовичу - солисту Московской государственной филармонии

ФЛЕЙШЕРУ Игорю Яковлевичу - доценту Красноярского государственного института искусств

ФОМИНОЙ Тамаре Васильевне - солистке Свердловской государственной филармонии

ФОФАНОВУ Геннадию Николаевичу - артисту Московской областной филармонии

ХУГАЕВУ Сурену Тугановичу - артисту Северо-Осетинского государственного драматического театра имени В. Тхапсаева

ШЛЯХТОВУ Вячеславу Григорьевичу - солисту Московского государственного академического театра оперетты

ЮЗВЕНКО Валентине Степановне - солистке оперы Санкт - Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КАПЛАН (МАНЕВИЧ) Берте Семеновне - художнику - постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ЧЕБАНОВУ Вениамину Карповичу - художнику, Новосибирская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГЕЕНКО Татьяне Ивановне - начальнику отдела культуры администрации Почепского района Брянской области

АЛЕКСЕЕВУ Виктору Анатольевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 7 имени А.П. Новикова города Новосибирска

АЛХИМОВУ Евгению Ивановичу - заведующему отделением Магаданского училища искусств

АТАЕВОЙ Ларисе Магомедовне - директору детской художественной школы города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики

БАЛКОВОЙ Ольге Евгеньевне - заведующей отделом Псковской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина

БАРАНОВУ Михаилу Николаевичу - директору кинотеатра "Лодзь" города Иваново

БАШТЫКОВОЙ Лидии Турдубековне - заведующей отделом Горно - Алтайской республиканской универсальной библиотеки, Республика Алтай

БЕККЕРУ Юрию Прокофьевичу - заведующему отделом Ивановского областного научно-методического объединения народного творчества

БЕРЕЗИНОЙ Надежде Енсуевне - руководителю академического хора при музыкальном обществе Хабаровского края

БИРЮКОВОЙ Мариетте Николаевне - председателю комитета по вопросам культуры администрации города Стрежевого Томской области

БЛИНОВУ Олегу Афанасьевичу - директору детской музыкальной школы поселка Лопухинка Ломоносовского района Ленинградской области

ВАЙДМАН Полине Ефимовне - заведующей отделом Государственного Дома - музея П.И. Чайковского, город Клин Московской области

ВАСИЛЬЕВУ Александру Александровичу - директору культурного центра акционерного общества "Автодизель", Ярославская область

ВИЛЬСОНУ Игорю Робертовичу - руководителю народного коллектива - вокально-инструментального ансамбля "Дельта" Лиманского районного дома культуры Астраханской области

ВИНОГРАДОВОЙ Галине Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 Петроградского района города Санкт - Петербурга

ВИРЧЕНКО Виктору Николаевичу - главному балетмейстеру районного Дворца культуры станицы Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края

ВОРОНИНОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора Дворца молодежи учреждений образования Свердловской области

ВОРОПАЕВУ Ивану Петровичу - балетмейстеру народного коллектива - ансамбля танца "Русская мозаика" Дворца культуры "Юбилейный", город Тамбов

ГАЗДАНОВОЙ Елене Агубеевне - директору Северо-Осетинской республиканской научной библиотеки имени С.М. Кирова

ГЕРАСИМОВОЙ Галине Михайловне - заведующей отделом культуры администрации Кривошеинского района Томской области

ГЛАДИНОЙ Нине Александровне - солистке оркестра баянистов и аккордеонистов ветеранов войны и труда Дома культуры имени Ильича, город Санкт-Петербург

ГОРБАЧЕВОЙ Светлане Яковлевне - заведующей отделом Брянского государственного объединенного историко-революционного музея

ГРАНТЫНЬ Элеоноре Карловне - заведующей отделом Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург

ГРИГОРОВИЧУ Николаю Евграфовичу - ведущему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

ГУНЕ Тамаре Игнатьевне - заведующей Приморской городской библиотекой - филиалом централизованной библиотечной системы Выборгского района Ленинградской области

ДОНЕЦКОЙ Людмиле Ивановне - ведущему научному сотруднику Государственного историко-культурного музея - заповедника "Московский Кремль"

ДУРЕНКО Ларисе Павловне - директору Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова

ЕГАНОВОЙ Наталье Ивановне - директору централизованной библиотечной системы Ломоносовского района Ленинградской области

ЕФИМОВОЙ Наталье Николаевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 имени П.И. Чайковского города Оренбурга

ЗАЛЕШИНОЙ Дине Степановне - заместителю директора централизованной библиотечной системы Томского района Томской области

КАЛИНИНОЙ Лидии Викторовне - преподавателю детской музыкальной школы N 11 города Воронежа

КАЛИНИНУ Юрию Николаевичу - преподавателю Краснодарского Высшего музыкального училища (колледжа) имени Н.А. Римского - Корсакова

КАМОРКИНОЙ Луизе Петровне - директору Ивановской городской типографии

КЛЕШНИНОЙ Елене Николаевне - директору централизованной библиотечной системы города Перми

КОБКО Вере Васильевне - заведующей сектором отдела фондов Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева

КОБЫЛКИНОЙ Руфине Павловне - директору централизованной библиотечной системы города Кинешмы Ивановской области

КОВАЛЕВОЙ Галине Васильевне - директору школы искусств N 1 города Балашихи Московской области

КОЛЫГАНОВУ Якову Константиновичу - директору детской музыкальной школы N 1 города Екатеринбурга

КОНИДЗЕ-БАСТО Владиславу Вадимовичу - директору детской школы искусств города Скопина Рязанской области

КОРОТКОВУ Николаю Васильевичу - генеральному директору семеновского производственного художественного объединения "Хохломская роспись" Нижегородской области

КРАСНОВУ Николаю Герасимовичу - заведующему кафедрой Чувашского государственного педагогического института имени И.Я. Яковлева

КРЮЧКОВУ Юрию Ивановичу - профессору кафедры теории и истории музыки и музыкальных инструментов Костромского государственного педагогического института имени Н.А. Некрасова

КУЗЬМИНОЙ Елене Ефимовне - заведующей сектором Псковской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина

КУРГАНСКОЙ Анне Павловне - начальнику отдела культуры администрации города Новозыбкова Брянской области

КУРЕННОЙ Ирине Григорьевне - заведующей сектором Читинской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина

КУРОПАТОВУ Владимиру Федоровичу - писателю, Кемеровская область

ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Надежде Викторовне - преподавателю Тобольского училища искусств и культуры имени А.А. Алябьева, Тюменская область

ЛАПТЕВОЙ Валентине Александровне - заведующей отделом культуры администрации Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

ЛЕБЕДЕВОЙ Ларисе Ивановне - преподавателю Смоленского училища - колледжа культуры и искусств имени М.В. Исаковского

ЛОКОТОШУ Микуляшу Викторовичу - директору Дворца культуры "Дружба", город Кирово-Чепецк Кировской области

МАРСОВУ Василию Дмитриевичу - художественному руководителю Пажгинского сельского дома культуры Сыктывдинского района Республики Коми

МЕДВЕДЕВОЙ Маргарите Константиновне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Екатеринбурга

МЕДВЕДЕВУ Валерию Викторовичу - режиссеру народного коллектива цирка "Арена" культурно-досугового центра "Энергия" акционерного общества "Псковэлектромаш", Псковская область

МИЗИНОЙ Ольге Андреевне - директору централизованной системы детских библиотек города Перми

МИКИТИНОЙ Галине Ивановне - заведующей отделом культуры администрации Каргасокского района Томской области

НИКИЕНКО Ольге Геннадьевне - заведующей отделом Томской областной универсальной библиотеки имени А.С. Пушкина

ПАВЛОВСКОЙ Альбине Александровне - заместителю директора Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея - заповедника, Московская область

ПАНФЕРОВОЙ Галине Григорьевне - режиссеру народного театра Устюженского районного дома культуры Вологодской области

ПЕРФИЛЬЕВУ Владимиру Михайловичу - преподавателю Костромского музыкального училища

ПЕТРОВОЙ Валентине Александровне - директору Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары, Чувашская Республика

ПОГРОМСКОМУ Юрию Федоровичу - художественному руководителю фольклорного коллектива "Шайтане" при Уральском благотворительном фонде помощи "Дети - будущее нации", Свердловская область

ПОДОСИННИКОВУ Алексею Иосифовичу - хормейстеру народного коллектива - хора русской песни Камышовского сельского дома культуры Лиманского района Астраханской области

ПОПОВУ Вячеславу Александровичу - директору детской музыкальной школы города Острогожска Воронежской области

ПРИБЫЛОВОЙ Валентине Константиновне - заведующей отделом культуры администрации Калининского района города Тюмени

ПРИХОДСКОЙ Татьяне Илларионовне - хормейстеру русского народного хора Дворца культуры "Аскольд" города Арсеньева Приморского края

ПРЯХЕ Валентине Александровне - заведующей сектором отдела культурных и развлекательных программ Приморского краевого центра народной культуры

ПУСТОВАЛОВУ Игорю Тихоновичу - директору Воронежского музыкального училища

РАДЮК Светлане Васильевне - начальнику департамента культуры и работы с молодежью администрации города Заречного Пензенской области

РОМАНОВОЙ Антонине Иосифовне - заведующей отделом культуры администрации Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

САВЕЛЬЕВОЙ Галине Ивановне - заведующей отделом Ивановского областного научно-методического объединения народного творчества

САВОСИНОЙ Алевтине Ивановне - заместителю директора Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского города Пензы

САДИНОВУ Габдулле Каировичу - преподавателю детской школы искусств города Кудымкара Коми-Пермяцкого автономного округа

САРКИСОВОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 имени Н.А. Римского-Корсакова города Тихвина Ленинградской области

СЕМЕНОВУ Владимиру Леонидовичу - режиссеру массовых представлений Российского фонда народного творчества, город Санкт-Петербург

СИНЯВИНОЙ Евгении Михайловне - начальнику отдела культуры администрации Выгоничского района Брянской области

СМИРНОВОЙ Ксении Георгиевне - директору детской музыкальной школы N 7 города Костромы

СОСНИНОЙ Софье Васильевне - директору Дворца культуры "Аскольд" города Арсеньева Приморского края

СТРАШИНСКОМУ Виталию Федоровичу - помощнику художественного руководителя, заведующему труппой Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"

СТРЕЛЬНИКОВУ Сергею Ивановичу - преподавателю Владивостокского музыкального училища, Приморский край

СТУЛИНУ Юрию Александровичу - директору студенческого клуба Института атомной энергетики, город Обнинск Калужской области

СЫСОЕВУ Юрию Михайловичу - аккомпаниатору Пензенского русского народного хора профсоюзов имени О. Гришина

ТЕДЕРС Людмиле Кузьминичне - старшему библиотекарю Московского художественного училища прикладного искусства

ТРИФОНОВОЙ Регине Михайловне - заместителю директора Пермского областного училища культуры

ТРОФИМОВОЙ Раисе Афанасьевне - заведующей кафедрой Алтайского государственного института культуры

ТРУНОВОЙ Алле Викторовне - преподавателю Тульского музыкального училища имени А.С. Даргомыжского

ТУЕВУ Виктору Владимировичу - заведующему кафедрой Кемеровского государственного института культуры

ТУПИЦЫНОЙ Наталии Никоноровне - заведующей отделом Государственного Ярославского историко-архитектурного музея - заповедника

ТУШКОВУ Анатолию Дмитриевичу - директору центра эстетического воспитания города Серова Свердловской области

УНКОВСКОМУ Андрею Алексеевичу - заведующему кафедрой живописи Московского государственного открытого педагогического института

УРУСОВУ Хамзату Юнусовичу - режиссеру Моздокского народного театра Республики Северная Осетия

ФАДЕЕВОЙ Римме Викторовне - заведующей отделом централизованной библиотечной системы Верещагинского района Пермской области

ФРОЛОВОЙ Галине Константиновне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Энгельса Саратовской области

ХЕРУВИМОВУ Валерию Олеговичу - директору Брянского художественного училища

ХРИПКОВУ Валерию Ивановичу - дирижеру народного музыкально - хореографического ансамбля "Балалайка" Дворца культуры акционерного общества "Ростсельмаш", Ростовская область

ЧАЗОВОЙ Марине Викторовне - преподавателю Тобольского училища искусств и культуры имени А.А. Алябьева Тюменской области

ЧЕПКАСОВОЙ Екатерине Ивановне - заведующей библиотекой Пермского государственного института искусств и культуры

ЧЕРЕМНОВОЙ Людмиле Васильевне - директору Дворца культуры металлургов акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

ШАНАУРОВУ Владимиру Павловичу - преподавателю детской музыкальной школы N 7 имени А.П. Новикова города Новосибирска

ШАПОВАЛОВОЙ Людмиле Владимировне - главному хранителю Государственного Дома - музея П.И. Чайковского, город Клин Московской области

ШЛЯЦЫНУ Николаю Захаровичу - директору Иркутского областного училища культуры.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНЕНКОВУ Олегу Григорьевичу - заместителю председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Северная Осетия

ВОРОПАЕВУ Владлену Ивановичу - заведующему кафедрой физического воспитания Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

ГИОЕВУ Царе Касбулатовичу - проректору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия

ГРАЧЕВУ Анатолию Сергеевичу - председателю Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи, физической культуре и спорту

КАЗАНЦЕВУ Виктору Георгиевичу - учителю физической культуры средней школы N 39 города Пензы

КОЗКЕ Нине Романовне - директору саратовского областного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Урожай"

КРЮКОВУ Александру Александровичу - генеральному директору Московского олимпийского центра водного спорта

ЛЕКОМЦЕВУ Петру Баграмовичу - председателю Саратовского областного совета физкультурно-спортивной организации "Юность России"

ЛОБАНОВУ Юрию Николаевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Красноармейского района Самарской области

НЕОБУТОВУ Николаю Алексеевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Катав-Ивановского района Челябинской области

НОВИКОВУ Юрию Степановичу - педагогу Белгородского областного центра детского и юношеского туризма

НОВОШЕШМИНСКОМУ Борису Николаевичу - заместителю директора школы высшего спортивного мастерства департамента по физической культуре и спорту администрации Ростовской области

РОГУЛИНУ Сергею Александровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Курганской области

РОНЖИНУ Юрию Евгеньевичу - директору училища олимпийского резерва комитета по физической культуре и спорту администрации Камчатской области

РУМЯНЦЕВУ Георгию Георгиевичу - заведующему кафедрой Челябинского государственного института физической культуры

САМОХВАЛОВУ Юрию Михайловичу - руководителю физического воспитания профессионально-технического училища N 24 города Екатеринбурга

СКОРОДУМОВОЙ Анне Петровне - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва

СТОЛБОВОМУ Евгению Михайловичу - преподавателю профессионально-технического училища N 129 Челябинской области

ТЕЛЕНКОВУ Вячеславу Афанасьевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

ШИШМАРЕВУ Анатолию Александровичу - директору специализированной детско-юношеской школы единоборств олимпийского резерва комитета по физической культуре и спорту администрации Камчатской области

ЮРИНУ Евгению Михайловичу - заместителю председателя Комитета по физической культуре и спорту города Москвы.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

25 апреля 1995 года

N 411



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru