Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 28.04.1995 N 420 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций"

Архив

28 апреля 1995 года N 420


За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, науке, культуре, искусстве, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ



КАРИМОВА Мустафу Сафича (Карима Мустая) - писателя, Республика Башкортостан

КОПЕЛЕВА Владимира Ефимовича - генерального директора акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва.



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



АЛЕКСЮТИНА Анатолия Васильевича - председателя правления Пензенской областной организации Союз "Чернобыль"

ГУСОВА Марата Казбековича - лейтенанта налоговой полиции Департамента налоговой полиции Республики Северная Осетия (посмертно)

КНЯЗЬКИНА Александра Федоровича - председателя республиканской организации Союз "Чернобыль", Республика Мордовия

КУТУЗОВА Валерия Александровича - майора налоговой полиции управления Департамента налоговой полиции Российской Федерации по Белгородской области

ПЕРЕРВУ Ольгу Васильевну - воспитателя детского сада - яслей N 17 управления образования Салехардской администрации, Ямало - Ненецкий автономный округ

ЮРКОВА Егора Дементьевича - председателя совета Краснодарского территориального отделения Союза "Чернобыль".



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АДОНИНА Виталия Владимировича - председателя Омского областного добровольного общества Союз "Чернобыль"

АЛЕКСЕЕВА Александра Даниловича - директора Кольского электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Мурманская область

БУДКИНА Эльгизара Викторовича - сталевара акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область

ГАВРИЛОВА Юрия Сергеевича - режиссера творческого объединения "Курорт" фирмы "Пятигорск-Телерадио" Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании

ГНЕЗДИЛОВА Виктора Семеновича - главу администрации города Находки, Приморский край

ЗАБАВУ Владимира Ивановича - главного тренера сверхлегкой авиации Центрального совета Российской оборонной спортивно - технической организации, город Москва

ЗАХАРЦЕВА Ивана Михайловича - старшего научного сотрудника Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область

ЗВЯГИНА Владимира Николаевича - заместителя начальника Управления строительства N 17, Удмуртская Республика

КАРПЕНКО Николая Петровича - генерального директора акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область

КОЖУРОВА Иннокентия Егоровича - президента благотворительного союза пострадавших от радиационного воздействия Республики Саха (Якутия)

КУДЕНКО Александра Андреевича - заместителя генерального директора - начальника отдела Государственного предприятия по экспертизе проектов и результатов геолого-разведочных работ, город Москва

ПОПОВА Михаила Яковлевича - директора Бузулукского предприятия коммунальных электрических сетей Оренбургского государственного предприятия "Оренбургкоммунэлектросеть"

ПОТЕХИНА Владимира Михайловича - первого заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "Красноярсктрансстрой", Красноярский край

РОДИНА Николая Александровича - писателя, Рязанская область

СЕРГЕЕВУ Назию Сахабетдиновну - оператора машинного доения госплемзавода "Кряж" Волжского района, Самарская область

ТАРАСЕНКО Леонтия Ивановича - заместителя начальника строительного управления Йошкар-Олинской ТЭЦ, Республика Марий Эл

ТОКАРЕВА Ивана Егоровича - главу Темижбекской сельской администрации Новоалександровского района, Ставропольский край

ЧЕКМАРЕВА Юрия Григорьевича - балетмейстера - репетитора Государственного академического Сибирского русского народного хора, Новосибирская область

ШАФИКОВА Марселя Дулмагановича - заместителя начальника управления Федерального управления специального строительства при Правительстве Российской Федерации.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АВШАЛУМОВА Хизгила Давыдовича - писателя, Республика Дагестан

АГАЕВА Ахеда Гаджимурадовича - писателя, Республика Дагестан

БЕЗУГЛОВУ Нину Суреновну - генерального директора акционерного общества "Московская шерстопрядильная фабрика", город Москва

ВЕДЕРНИКОВА Владимира Павловича - директора Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ДРУЖИНИНА Александра Аркадьевича - бригадира электромонтажников Тюменского филиала акционерного общества "Обьэлектромонтаж", Тюменская область

ЗАХАРОВА Геннадия Николаевича - председателя банка "Татарстан" Сберегательного банка Российской Федерации, Республика Татарстан

МИХАЛЬЧЕНКО Александра Ивановича - президента акционерного общества корпорации "Монтажспецстрой", город Москва

РОМАНОВА Александра Кузьмича - президента акционерной компании "Трансгидромеханизация", город Москва

СКОБЕЛКИНА Владимира Николаевича - заведующего кафедрой Омского государственного университета

ТАРАБАРОВА Валерия Трофимовича - начальника Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги, Приморский край

ШАКИРОВА Рифхата Мидхатовича - генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института по строительству трубопроводов, город Москва

ШЕРСТЯННИКОВА Виктора Павловича - водителя автомобиля Мончегорского монтажного участка Кольского электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Мурманская область

ШУРИНОВА Юрия Николаевича - старшего производителя работ Новотроицкого управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Оренбургская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АСТАХОВА Николая Матвеевича - инженера Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

БАХАРЕВУ Ольгу Михайловну - слесаря Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

БОРОВИКОВА Василия Васильевича - председателя Славянской районной организации Союз "Чернобыль", Краснодарский край

ВАСИЛЬЕВА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

ВАТУТИНА Виталия Федоровича - электромонтера Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ВОЛОШИНА Александра Петровича - начальника отдела Министерства топлива и энергетики Российской Федерации

ВОЛЧКОВА Сергея Максимовича - заместителя председателя Ростовской областной организации Союз "Чернобыль"

ГАЛИНОВА Бориса Васильевича - наладчика машин и автоматических линий акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ГЛАЗОВА Николая Петровича - заведующего отделом Всероссийского научно-исследовательского института по строительству трубопроводов, город Москва

ГОРБУНОВА Александра Андреевича - начальника цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ГРЕХОВА Александра Константиновича - заместителя председателя Курганского областного общества Союз "Чернобыль"

ДЕМИНА Вячеслава Васильевича - электросварщика Всероссийского научно-исследовательского института по строительству трубопроводов, город Москва

ДУДИНА Виталия Ивановича - председателя Полесской районной организации Союз "Чернобыль", Калининградская область

ЕКАТЕРЕНЧУКА Виктора Николаевича - электромонтажника - схемщика Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ЕРШОВА Виктора Петровича - директора механизированной колонны N 68 акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

ЗАТЫШНЯКА Сергея Григорьевича - слесаря треста "Бугурусланмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз", Оренбургская область

ИВАНОВА Виктора Константиновича - председателя региональной организации Союз "Чернобыль" города Кремлева, Нижегородская область

КАРАКИНА Сергея Михайловича - члена Владимирского областного совета объединения Союз "Чернобыль"

КОРОЩЕНКО Вячеслава Дмитриевича - начальника цеха Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

МАРЧЕНКО Петра Николаевича - кузнеца Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

МОЛОДИКА Павла Семеновича - старшего мастера Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ПАНЧЕНКО Николая Павловича - главного инженера Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ПАЩЕНКО Александра Павловича - ведущего инженера Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ПЛЕХАНОВА Владимира Александровича - бригадира слесарей - инструментальщиков акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ПОЛИКАРПОВА Юрия Васильевича - члена Владимирского областного совета объединения Союз "Чернобыль"

ПОНОМАРЕВУ Елену Васильевну - солистку Государственного академического Сибирского русского народного хора, Новосибирская область

ПОСПЕЛОВА Александра Матвеевича - солиста Государственного академического Сибирского русского народного хора, Новосибирская область

ПРОСКУРЯКОВА Якова Павловича - слесаря треста "Оренбургмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз", Оренбургская область

ПУГАЧА Дмитрия Федотовича - слесаря Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

РАТГАУЗСКОГО Михаила Олеговича - члена Воронежской областной организации Союз "Чернобыль"

РОБЫШКОВА Александра Павловича - члена Ростовской областной организации Союз "Чернобыль" (посмертно)

САВИНА Николая Алексеевича - члена Орловской областной организации Союз "Чернобыль"

СИРАЗОВА Халима Низамовича - монтажника стальных и железобетонных конструкций территориальной фирмы "Мостоотряд N 114" акционерного общества "Мостотрест", город Москва

СТЕПАНЧУКА Юрия Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

СТРУЦА Григория Ивановича - фрезеровщика Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край

ТЕРЮХАНОВУ Марию Ивановну - слесаря треста "Орскмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз", Оренбургская область

ТЕТЕНЕВА Владимира Дмитриевича - машиниста автомобильного крана акционерного общества "Зауралсельэлектросетьстрой", Курганская область

ТРУБАЧЕВА Валентина Захаровича - ведущего инженера - конструктора Уссурийского локомотиворемонтного завода, Приморский край.



МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"



НИСИФОРОВА Геннадия Александровича - полковника налоговой полиции

РАСХОДЧИКОВА Евгения Васильевича - подполковника налоговой полиции.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



ДАНИЛОВА Ивана Григорьевича - председателя районного комитета охраны природы Аллаиховского района, Республика Саха (Якутия)

КАЗАКА Юрия Дмитриевича - хирурга Аллаиховской районной больницы, Республика Саха (Якутия)

КЛИМЕНКОВА Игоря Федоровича - начальника штаба по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям Бежицкого пассажирского автотранспортного предприятия акционерной автотранспортной компании "Брянскавтотранс", Брянская область

МИЛОВАНОВА Евгения Андреевича - пенсионера, Амурская область

СТАРОСТИНА Александра Егоровича - прокурора Аллаиховского района, Республика Саха (Якутия).



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЫКОВУ Виктору Леонидовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отдела Государственного научно - исследовательского института радио, город Москва

ЖУЛИНУ Виктору Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института органической химии имени Н.Д. Зелинского, город Москва

КОРНИЛОВУ Сергею Александровичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАСНИЕВУ Каплану Сафербиевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Института проблем нефти и газа Российской академии наук и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию, город Москва

ИЛЬИНСКОМУ Николаю Федотовичу - доктору технических наук, профессору Московского энергетического института (технического университета)

ПУРЫГИНУ Петру Петровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарского государственного университета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГАФОНОВУ Константину Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Научно-исследовательский институт суперЭВМ", город Москва

АЛЕКСАНДРОВУ Виктору Петровичу - директору завода "Янтарь", Республика Северная Осетия

АНТОНОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Электропромремонт", город Москва

БАБИНЦЕВУ Александру Ивановичу - директору механосборочного производства акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

БАНЕЦКОМУ Евгению Станиславовичу - президенту акционерного общества "Мотовело", город Москва

ВАЙЦЕХОВИЧ Александре Михайловне - изолировщику акционерного общества "Электропромремонт", город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Александру Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Азовский завод кузнечно-прессовых автоматов", Ростовская область

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Прокопьевичу - токарю акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ВИНОКУРОВУ Федору Федоровичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Псковавто", Псковская область

ВШИВКОВУ Георгию Константиновичу - токарю акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ГЕРАСИМОВУ Владимиру Сергеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

КАМАНОВУ Юрию Андреевичу - заместителю начальника цеха предприятия "Производственное объединение "Сибирские приборы и системы", Омская область

КАРПОВИЧУ Игорю Борисовичу - начальнику отделения акционерного общества "НИИизмерения", город Москва

КРАТЕНКО Владимиру Ивановичу - директору Научно - исследовательского технологического института, Рязанская область

ЛЕБЕДЕВУ Николаю Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Псковавто", Псковская область

МАГУТО Юрию Борисовичу - главному сварщику акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

МАКСИМЕНКО Василию Сергеевичу - токарю акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

МАЛЫГИНУ Михаилу Григорьевичу - главному сварщику акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

МАСЛОВУ Вячеславу Николаевичу - токарю - расточнику Государственного предприятия "Завод имени Я.М. Свердлова", Нижегородская область

МОСКАЛЕВУ Владимиру Валерьевичу - генеральному директору акционерного общества "НИИизмерения", город Москва

НИКИФОРОВУ Евгению Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

ПЕЛЕВИНУ Юрию Владимировичу - заместителю технического директора акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

ПОДКОВСКОМУ Владимиру Николаевичу - шлифовщику акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ПОПУЛОВУ Афанасию Авдеевичу - заместителю технического директора акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ПРОТОПОПОВУ Олегу Дмитриевичу - главному научному сотруднику научно-исследовательского технологического института, Рязанская область

ПУЗАКОВУ Михаилу Павловичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

СЕЛИВАНОВУ Александру Степановичу - вице-президенту акционерного общества "Стройдормаш", город Москва

СМИРНОВУ Юрию Федоровичу - директору производства акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ТРЕСИКОВУ Александру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Проектный институт "ГПИСТРОЙМАШ", Брянская область

УДИСМАНУ Ефиму Михайловичу - начальнику цеха акционерного общества "НИИизмерения", город Москва

ХОЛОДКОВУ Юрию Тимофеевичу - механику Государственного предприятия "Завод имени Я.М. Свердлова", Нижегородская область

ЧЕКУНОВУ Леониду Федоровичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Фрезер", город Москва

ЧЕРКАСОВУ Николаю Михайловичу - токарю акционерного общества "Завод имени Гаджиева", Республика Дагестан

ШУРЕНКОВУ Владимиру Максимовичу - начальнику испытательного центра акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

ЩЕКУРИНУ Геннадию Антоновичу - токарю - расточнику акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕТЕРКОВУ Виктору Владимировичу - начальнику бюро акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ЕРШОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ЗАЙЧЕНКО Ивану Ивановичу - начальнику научно - исследовательского отделения Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область

ЗАМЯТИНУ Игорю Леонидовичу - заместителю начальника конструкторского отдела акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

КОНСТАНТИНОВУ Борису Дмитриевичу - главному конструктору отделения акционерного общества "НИИизмерения", город Москва

СОКОЛОВУ Алексею Семеновичу - главному конструктору отдела Омского судоремонтно-судостроительного завода акционерного общества "Иртышское речное пароходство", Омская область

ЧУГУНОВУ Василию Никаноровичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ШВЕЦУ Валентину Ивановичу - начальнику конструкторского бюро головного конструкторско-технологического отдела конвейеров акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЗАЧЕСОВУ Юрию Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ЗОТОВУ Ивану Никифоровичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "НИИизмерения", город Москва

ЛЕБЕДЮКУ Геннадию Анатольевичу - начальнику бюро акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

НЫРКОВУ Анатолию Андреевичу - инженеру - технологу акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ТРОШИНУ Владимиру Григорьевичу - начальнику отдела акционерного общества "Димитровградский автоагрегатный завод", Ульяновская область

ЧЕРНЫШОВУ Владиславу Петровичу - начальнику отдела производства акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АВДЕЕВУ Виктору Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Гипромез", город Москва

БИЛАЛОВУ Риму Гафуровичу - сталевару акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

БОЙЧЕНКО Александру Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ГАВРИЛОВУ Александру Николаевичу - директору производства акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ДРОНОВУ Ивану Петровичу - сталевару акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ЖУКОВУ Анатолию Дмитриевичу - начальнику цеха акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

КАРПЕНКО Еноху Антоновичу - электросварщику ручной сварки акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область

КОНЬКОВОЙ Нине Дмитриевне - заведующей группой акционерного общества "Гипромез", город Москва

КРЕССУ Леониду Александровичу - директору производства акционерного общества "НОСТА" (Орско-Халиловский металлургический комбинат), Оренбургская область

МУЛЬКО Геннадию Николаевичу - техническому директору акционерного общества "НОСТА" (Орско-Халиловский металлургический комбинат), Оренбургская область

ФЕДОРОВУ Валерию Семеновичу - мастеру акционерного общества "НОСТА" (Орско-Халиловский металлургический комбинат), Оренбургская область

ЧЕРНЕНКО Анатолию Николаевичу - начальнику центральной заводской лаборатории акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАЛИМШИНУ Фаилю Талиповичу - начальнику Дюртюлинского управления буровых работ производственного объединения "Башнефть", Республика Башкортостан

МЕХЕДУ Леониду Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Сибнефтегеофизика", Новосибирская область

ФОМИНУ Виталию Григорьевичу - заместителю генерального директора Российского государственного предприятия "СГ-транс", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАНОВУ Виталию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Сибволокно", Красноярский край

ПИЧУГИНУ Виктору Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "ЭМКРАС", Ростовская область

ХОХЛОВУ Георгию Николаевичу - аппаратчику акционерного общества "Сибволокно", Красноярский край

ЩУРУ Виктору Анатольевичу - помощнику мастера акционерного общества "Сибволокно", Красноярский край

ЯКОВЛЕВУ Евгению Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Курскхимволокно", Курская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БИРКОВСКОМУ Брониславу Августовичу - горному мастеру шахты "Южная" производственного объединения "Воркутауголь", Республика Коми

ГОРБУНОВУ Николаю Ивановичу - электрослесарю подземному шахты "Южная" производственного объединения "Воркутауголь", Республика Коми

ЖЕМЧУЖНИКОВУ Юрию Петровичу - начальнику смены шахты "Юнь-Яга" производственного объединения "Воркутауголь", Республика Коми

МОРОЗОВУ Евгению Александровичу - раздатчику взрывчатых материалов шахты "Южная" производственного объединения "Воркутауголь", Республика Коми

ПАРФЕНОВУ Владимиру Дмитриевичу - машинисту подземных установок шахты "Аяч-Яга" производственного объединения "Воркутауголь", Республика Коми

ПЕРМЯКОВУ Виктору Васильевичу - машинисту экскаватора разреза "Тюльганский" производственного объединения "Башкируголь", Оренбургская область

СИЧЕНИКОВУ Валентину Федоровичу - горнорабочему очистного забоя шахты "Северная" производственного объединения "Воркутауголь", Республика Коми.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНИСИМОВУ Вячеславу Дмитриевичу - электромонтеру акционерного общества "Пензаэнерго", Пензенская область

АНТОНОВУ Валерию Варфоломеевичу - директору Новоалтайских электрических сетей производственного специализированного объединения "Алтайкрайэнерго", Алтайский край

БЕРНЕРУ Михаилу Самуиловичу - главному энергетику акционерного общества "Москвич", город Москва

БЛОХИНУ Эдуарду Александровичу - начальнику Кировского района коммунальных электрических сетей, Калужская область

БУШИНОЙ Светлане Ильиничне - машинисту котельного цеха Волжского автозавода акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

ВЕБЕРУ Андрею Фридриховичу - начальнику Кулундинской районной электросети производственного специализированного объединения "Алтайкрайэнерго", Алтайский край

ГОЛОВУ Вячеславу Михайловичу - главному энергетику акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ЕГОРОВУ Александру Николаевичу - директору Самарской ТЭЦ акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область

КОТИКУ Виктору Ильичу - директору подразделения "Пензаэнергоремонт" акционерного общества "Пензаэнерго", Пензенская область

ЛАРИОНОВУ Валерию Николаевичу - директору арендного предприятия "Барнаульская горэлектросеть", Алтайский край

ЛАУШКИНУ Николаю Романовичу - директору Ульяновских электрических сетей акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область

МОИСЕЕВУ Михаилу Александровичу - энергетику акционерного общества "НОСТА" (Орско-Халиловский металлургический комбинат), Оренбургская область

НИКОЛАЕВУ Геннадию Алексеевичу - директору Бийских межрайонных электрических сетей производственного специализированного объединения "Алтайкрайэнерго", Алтайский край

ПАЙГАЧОВУ Геннадию Яковлевичу - начальнику Радищевского электросетевого района акционерного общества "Ульяновскэнерго", Ульяновская область

РЮМИНУ Николаю Степановичу - начальнику смены Пензенской ТЭЦ-1 акционерного общества "Пензаэнерго"

САУЛИНУ Александру Петровичу - начальнику Никольского района электрических сетей акционерного общества "Пензаэнерго", Пензенская область

СИМАГИНУ Борису Демьяновичу - главному энергетику акционерного общества "Туласпирт", Тульская область

СОЛОМНИКОВУ Дмитрию Ивановичу - директору обнинского муниципального предприятия "Горэлектросеть", Калужская область

ТАРАСОВОЙ Марии Епифановне - изолировщику Саранской ТЭЦ-2 акционерного общества "Мордовэнерго", Республика Мордовия

ФЕДОТКИНУ Михаилу Митрофановичу - слесарю по ремонту оборудования теплоэлектроцентрали Волжского автозавода акционерного общества "Самараэнерго", Самарская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОГАЧЕВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Алтайская телефонно-телеграфная компания", Алтайский край

ВОРОБЬЕВУ Владимиру Федотовичу - начальнику цеха Барнаульской междугородной телефонной станции акционерного общества "Алтайская телефонно-телеграфная компания", Алтайский край

ДУНАЕВУ Владимиру Ивановичу - начальнику Государственного предприятия связи "Радиотрансляционная сеть г. Санкт-Петербурга"

ЖИГУЛИНУ Виктору Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Электросвязь", Кемеровская область

ЗОТОВУ Василию Викторовичу - инженеру Государственного предприятия "Главный центр радиовещания и телевидения" Министерства связи Российской Федерации

КВИРИНГУ Герману Юрьевичу - заведующему кафедрой телевидения Московского технического университета связи и информатики

КИСЕЛЕВУ Владиславу Георгиевичу - директору Ульяновской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь", Ульяновская область

САЗОНОВУ Николаю Тихоновичу - кабельщику - спайщику Кемеровской городской телефонной сети акционерного общества "Электросвязь"

УСТЕНКО Ивану Ивановичу - электромонтеру Государственного предприятия связи "Радиотрансляционная сеть г. Санкт-Петербурга".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДОБРОВОЛЬСКОМУ Николаю Ивановичу - производителю работ строительного участка производственного объединения "Воркутауголь", Республика Коми

КАРНАУХОВУ Анатолию Васильевичу - директору филиала "Волгоэнергозащита" акционерного общества "Энергозащита", Самарская область

ШИНКАРЕНКО Анатолию Илларионовичу - главному механику акционерного общества "Волгоэнергострой", Ульяновская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОПАЕВОЙ Антонине Михайловне - председателю правления Липецкого акционерного банка социального развития и строительства

СИРАШОВУ Николаю Васильевичу - заместителю экономического директора акционерного общества "Станкомаш", Челябинская область

ФЕДОРОВОЙ Галине Михайловне - заместителю генерального директора акционерного общества "Псковавто" по экономике, Псковская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ НАСТАВНИК МОЛОДЕЖИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МОТОВУ Анатолию Павловичу - начальнику цеха Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова", Московская область.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

28 апреля 1995 года

N 420



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru