Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 07.12.1995 N 1222 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Архив

7 декабря 1995 года N 1222


За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



АБАЕВА Василия Ивановича - главного научного сотрудника Северо-Осетинского института гуманитарных исследований

АНТОНОВА Петра Никитовича - начальника отдела комитета по геологии и использованию недр Приморского края.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ГОВОРОВА Ивана Николаевича - главного научного сотрудника Дальневосточного геологического института, Приморский край

ДЬЯЧЕНКОВА Алексея Ивановича - председателя комитета по управлению архивным делом администрации Ростовской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ИОНКИНА Виктора Борисовича - генерального директора акционерного общества "Волжская шерстопрядильная фабрика", Ярославская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ВАСИЛЬЕВА Игоря Алексеевича - первого заместителя председателя Амурского комитета по геологии и использованию недр

ЛЕБЕДЕВА Владимира Николаевича - начальника отдела Амурского комитета по геологии и использованию недр

ШАТАРОВУ Марию Никитичну - генерального директора акционерного общества "Павловская швейная фабрика", Воронежская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЗАНОВУ Анатолию Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, заместителю генерального директора Российского научного центра "Прикладная химия", город Санкт-Петербург

БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ Вячеславу Феоктистовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область

ВОРОЖЦОВУ Георгию Николаевичу - доктору химических наук, профессору, генеральному директору Государственного научного центра Российской Федерации "Научно-исследовательский институт органических полупродуктов и красителей", город Москва

ГАЙТОВУ Багаудину Хамидовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

ИВАНОВУ Валерию Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета

КАНТОВИЧУ Леониду Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного горного университета

КОВАЛЕВУ Олегу Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, директору Волжского государственного научно - исследовательского института по разработке малоотходной технологии и промышленной экологии, Самарская область

КОМАРОВУ Михаилу Алексеевичу - доктору экономических наук, профессору, директору Всероссийского научно-исследовательского института экономики минерального сырья и недропользования, город Москва

МАКСИМОВУ Борису Николаевичу - доктору химических наук, профессору, начальнику отдела Российского научного центра "Прикладная химия", город Санкт-Петербург

МАСЛОВУ Анатолию Михайловичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургской государственной академии холода и пищевых технологий

НЕДОРЕЗОВУ Игорю Андреевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделением акционерного общества "Научно - исследовательский институт транспортного строительства", город Москва

ПОТАПЕНКО Вячеславу Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Подмосковный научно-исследовательский и проектно-конструкторский угольный институт", Тульская область

ТИМОФЕЕВУ Владимиру Савельевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова

ТРУЕВЦЕВУ Николаю Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна

ФРЕНКЕЛЮ Рафаилу Шаевичу - доктору технических наук, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского и конструкторско-технологического института резинотехнического производства, Волгоградская область

ЩЕРБАКОВУ Евгению Николаевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику научно-исследовательского центра "Здания" акционерного общества "Научно-исследовательский институт транспортного строительства", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНТОСЕНКОВУ Евгению Григорьевичу - доктору экономических наук, профессору, заместителю директора Института труда, город Москва

ВЕДЕРНИКОВУ Николаю Николаевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, директору Центрального научно - исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан

ГРАФОВУ Борису Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заместителю директора Института электрохимии имени А.Н. Фрумкина, город Москва

ИВАНОВУ Роберту Федоровичу - доктору исторических наук, профессору, руководителю группы Института всеобщей истории Российской академии наук, город Москва

КИТОВУ Ахмеду Исмаиловичу - доктору психологических наук, профессору, заведующему кафедрой Карачаево-Черкесского технологического института

КОПЫЛОВУ Виктору Александровичу - доктору технических наук, генеральному директору научно-технического центра "Информсистема", город Москва

МАКУШИНУ Виктору Георгиевичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Института труда, город Москва

МАРТЫНОВУ Анатолию Ивановичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Кемеровского государственного университета

НАСАКИНУ Олегу Евгеньевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

ОРЛОВУ Владимиру Вячеславовичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного университета

САВЧЕНКО Полю Вячеславовичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Института экономики Российской академии наук, город Москва

СЕЛЕЗНЕВУ Леониду Ивановичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Республиканского гуманитарного института при Санкт-Петербургском государственном университете

СЕЛИВАНОВУ Федору Андреевичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного института искусств и культуры

СЛЕЗИНГЕРУ Григорию Эммануиловичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Института труда, город Москва

ТОРОПЦЕВУ Николаю Демидовичу - доктору технических наук, профессору Карачаево-Черкесского технологического института

ЧАПКЕВИЧУ Евгению Иосифовичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Орловского государственного педагогического университета

ШИБАЕВУ Валерию Петровичу - доктору химических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.



За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЛОВКАЧЕВУ Владимиру Николаевичу - директору - главному архитектору института "Торгпроект", город Санкт-Петербург.



За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БРОДСКОМУ Петру Абрамовичу - генеральному директору акционерного общества "Научно-производственное предприятие по геофизическим работам, строительству и заканчиванию скважин", Тверская область

ИВАНОВУ Владиславу Николаевичу - председателю комитета по геологии и использованию недр Иркутской области

КОСАРЕВУ Владимиру Константиновичу - директору Государственного геологического предприятия "Воронежгеология"

ЛЮБИМОВУ Гарольду Александровичу - директору Главного научно - исследовательского и информационно-вычислительного центра Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр

МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Дмитриевичу - начальнику отдела Амурского комитета по геологии и использованию недр

ПЕРЕВАЛОВУ Олегу Васильевичу - директору по региональным работам Государственного геологического предприятия "Иркутскгеология"

СЕДЕЛЬНИКОВОЙ Галине Васильевне - заместителю директора Центрального научно-исследовательского геолого-разведочного института цветных и благородных металлов, город Москва

ХЕРШБЕРГУ Леониду Борисовичу - главному геологу акционерного общества "Дальморгеология", Приморский край

ШАМБУРОВУ Николаю Ивановичу - председателю геолого-разведочной артели "Улунга", Амурская область.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРЕСТОВУ Василию Павловичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко, Ростовская область

БАКУТКИНУ Валерию Васильевичу - главному врачу клиники Саратовского государственного медицинского университета

БОЛДИНУ Вячеславу Николаевичу - заместителю начальника производственного комплекса N 10 акционерного общества "Восход", Калужская область

БЫШЕВСКОМУ Анатолию Шулимовичу - заведующему кафедрой Тюменского государственного медицинского института

МАЕВУ Владимиру Дмитриевичу - заместителю главного инженера - начальнику отделения Всероссийского научно-исследовательского института "Градиент", Ростовская область

МАРТЫНОВУ Валерию Михайловичу - начальнику отдела головного конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева, Московская область

МОРДВИННИКОВУ Игорю Анатольевичу - начальнику сектора головного конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева, Московская область

МОШКОНОВУ Вадиму Вавиловичу - рабочему Благовещенской государственной медицинской академии, Амурская область

НЕМКОВУ Виталию Анатольевичу - руководителю группы Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, Курганская область

ПАТРАСЕНКО Валентину Степановичу - начальнику сектора - референту директора Всероссийского научно-исследовательского института "Градиент", Ростовская область

СТУРОВУ Александру Григорьевичу - начальнику отделения Всероссийского научно-исследовательского института "Градиент", Ростовская область

СУВОРОВУ Александру Павловичу - заведующему кафедрой Саратовского государственного медицинского университета.



За многолетнюю рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПАТЕЮКУ Валентину Евгеньевичу - начальнику отдела акционерного общества "Калугатрансмост"

ПРОКОПЬЕВУ Николаю Яковлевичу - профессору Тюменского государственного медицинского института

ТИХОНОВУ Николаю Прокофьевичу - мастеру завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева, Московская область

ШЕРЕПО Константину Михайловичу - заведующему отделением Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, город Москва.



За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ДЫКОВУ Ивану Егоровичу - председателю Государственного комитета по лесу Республики Мордовия

КОРЕПАНОВУ Анатолию Анатольевичу - заведующему кафедрой лесоводства Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

СИБГАТУЛЛОВУ Марсу Насыбулловичу - председателю Комитета по лесу Ульяновской области.



За заслуги в области геодезии и картографии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ШКОДСКИХ Юрию Ильичу - инженеру - маркшейдеру акционерного общества "Миасстальк", Челябинская область.



За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАХИРЕВУ Дмитрию Трофимовичу - первому заместителю генерального директора территориального объединения предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области

ГРАЕВОЙ Виктории Викторовне - директору муниципального предприятия гостиничного хозяйства города Волгограда

ЕГОРОВУ Александру Андреевичу - плотнику - столяру муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Кораблино Рязанской области

КИРДЯШКИНУ Владимиру Романовичу - директору муниципального предприятия "Омскгорсвет", Омская область

КРАСНИКОВУ Николаю Федотовичу - начальнику многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства рабочего поселка Милославское Рязанской области

СЕДОВУ Адольфу Сергеевичу - инженеру муниципального предприятия "Омскгорсвет", Омская область

СИЗОНЕНКО Вере Николаевне - заведующей корпусом гостиницы "Волгоград" - заместителю директора муниципального предприятия гостиничного хозяйства города Волгограда

СУСЛОВУ Евгению Георгиевичу - заместителю главы администрации города Краснодара

УДОДОВУ Александру Павловичу - электромонтеру муниципального предприятия "Омскгорсвет", Омская область

ШАФИГУЛИНУ Рафаилу Гарифовичу - директору арендного управления жилищно-коммунального хозяйства треста N 42, Челябинская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГАЗАРЯН Мильде Митревне - преподавателю Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных

АНДРИАНОВОЙ Наталии Зиновьевне - старшему преподавателю Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства (колледжа), город Москва

АРЫКОВУ Роберту Леонидовичу - директору муниципального предприятия "Центральная детская музыкальная школа N 1", город Кемерово

БАБИЧЕВУ Николаю Яковлевичу - культорганизатору Вишневского центрального сельского дома культуры Курской области

БАЕВУ Федору Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Ростиздат", Ростовская область

БАЗОВОЙ Татьяне Александровне - концертмейстеру Астраханской государственной областной филармонии

БАРСУКОВОЙ Светлане Алексеевне - директору централизованной библиотечной системы "Юго-Запад" управления культуры и досуга Юго-Западного административного округа города Москвы

БЕВЗ Надежде Владимировне - директору Дома культуры города Новоуральска Свердловской области

БИТЮРИНОЙ Татьяне Григорьевне - заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института полиграфии, город Москва

БОГАЧЕВОЙ Наталье Федоровне - преподавателю Саратовского музыкального училища

БОГОМОЛОВОЙ Елене Павловне - заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института полиграфии, город Москва

БОГУШУ Владимиру Борисовичу - директору культурного центра "Троицкий" Государственного Обуховского завода, город Санкт - Петербург

БОЛУКУ Владимиру Григорьевичу - директору Курского областного центра культуры и досуга профсоюзов

БОЯРЧУКУ Михаилу Игнатьевичу - директору театра драмы и комедии "Пласт" города Шахты Ростовской области

БРИТЕНКОВУ Николаю Дмитриевичу - заведующему отделом культуры Тарусской районной администрации Калужской области

БУДЬКО Ольге Савельевне - преподавателю Волоконовской детской школы искусств Белгородской области

ВОВНЕНКО Татьяне Георгиевне - заведующей отделом культуры администрации Черниговского района Приморского края

ГАРИФУЛЛИНУ Рашиду Насыбулловичу - заместителю редактора челно-вершинской районной газеты "Авангард", Самарская область

ГОРБАНСКОЙ Дусе Наумовне - редактору телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Оренбург"

ГУРЕВИЧ Анне Абрамовне - библиографу Тамбовской областной научной медицинской библиотеки

ДЕРКАЧ Раисе Андреевне - председателю комитета по культуре администрации Новоалександровского района Ставропольского края

ДОЛГОПОЛОВУ Виталию Борисовичу - звукорежиссеру Государственной телерадиовещательной компании "Оренбург"

ЕНЮТИНОЙ Раисе Владимировне - ответственному секретарю Уральского отделения Союза кинематографистов России, Свердловская область

ЖУРАВЛЕВОЙ Людмиле Александровне - директору Дома культуры поселка Садовый Суздальского района Владимирской области

ЗАГОРОДНЮКУ Владимиру Ивановичу - члену президиума Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва

ЗЯБРИКОВОЙ Вере Борисовне - балетмейстеру Центра детского творчества города Александрова Владимирской области

ИВАНОВУ Андрею Михайловичу - художнику муниципальной организации культуры "Художественный фонд" города Ангарска Иркутской области

ИВАНОВУ Вячеславу Тарасовичу - артисту оркестра Российского академического молодежного театра, город Москва

КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Павловне - заведующей отделом музыкально - художественного воспитания Дворца детского и юношеского творчества Выборгского района города Санкт-Петербурга

КОНДРАШИНОЙ Татьяне Михайловне - директору детской музыкальной школы N 16 Северо-Западного административного округа города Москвы

КОРНУ Валерию Григорьевичу - директору - распорядителю Московского государственного музыкального театра эстрады

КОРЧАГИНОЙ Алле Сергеевне - заместителю директора Большого концертного зала "Октябрьский", город Санкт-Петербург

ЛАЗАРЕВУ Александру Ивановичу - первому заместителю председателя комитета по культуре Москвы

ЛАНДЕ Маргарите Иосифовне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ЛИСИЦЫНОЙ Людмиле Павловне - директору Дома культуры производственного объединения "Ростовэлектротранс", Ростовская область

ЛИПИЧУ Геннадию Ивановичу - художественному руководителю и дирижеру муниципального духового оркестра Смоленского района Алтайского края

ЛИХАЧЕВУ Юрию Яковлевичу - директору детской музыкальной школы N 32 Московского района города Санкт-Петербурга

МАКСИМОВОЙ Таисии Николаевне - старшему методисту Центра музыкального и художественного образования и воспитания детей и подростков Ленинградской области

МАТЮХИНУ Владимиру Васильевичу - директору детской музыкальной школы N 9 Западного административного округа города Москвы

МАШКОВУ Владимиру Александровичу - диктору радио Государственной телерадиовещательной компании "Магадан"

МЕДВЕДОВСКОМУ Евгению Исааковичу - руководителю хоровой студии "Дружба" Дворца детей и молодежи города Твери

МЕТЛИЦКОМУ Борису Григорьевичу - корреспонденту газеты "Санкт-Петербургские ведомости"

МОДЕСТОВУ Валерию Сергеевичу - главному редактору издательства "Художественная литература", город Москва

МУЗИЛЬ Этель Александровне - директору Дворца детского творчества "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

НЕНЕНКОВОЙ Юлии Михайловне - заведующей отделом Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина

ОТКЕ Наталье Павловне - директору окружного краеведческого музея Чукотского автономного округа

ПАВЛОВУ Владимиру Георгиевичу - директору объединения бальных танцев "Феникс" товарищества "Дворец культуры имени И.И. Газа", город Санкт-Петербург

ПАВЛЮКЕВИЧ Татьяне Владимировне - главному специалисту по культурно-массовой работе и работе с детьми Московского городского комитета профсоюза работников радиоэлектронной промышленности

ПАЩЕНИНУ Николаю Павловичу - преподавателю детской музыкальной школы города Мантурово Костромской области

ПИМКИНОЙ Маргарите Михайловне - редактору газеты "Кировец" акционерного общества "Тульский патронный завод"

ПЛЕЩЕЕВУ Евгению Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Художественные промыслы и игрушки", Московская область

ПОРТНЯГИНОЙ Алле Ивановне - директору муниципального учреждения "Дом ученых" города Обнинска Калужской области

РАДЧЕНКО Георгию Яковлевичу - заместителю председателя Государственной телерадиовещательной компании "Магадан"

РАЙДЕ Наталье Николаевне - балетмейстеру народного ансамбля песни и танца Курского областного центра культуры и досуга профсоюзов

РЕПНИКОВУ Володару Владимировичу - директору муниципального учреждения "Школа искусств" города Алейска Алтайского края

САМОРУКОВОЙ Надежде Михайловне - главному библиографу окружной детской библиотеки Чукотского автономного округа

СЕРГЕЕВОЙ Галине Федоровне - начальнику отдела культуры администрации города Дубны Московской области

СМОРЧКОВУ Анатолию Петровичу - художественному руководителю Давыдовского дома культуры Лискинского района Воронежской области

СОБОЛЕВУ Эдуарду Михайловичу - заместителю директора Российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина

ТЕРЕХОВОЙ Ларисе Петровне - балетмейстеру Березовского городского центра досуга и творчества, Кемеровская область

ТРОФИМОВОЙ Элеоноре Александровне - заместителю директора Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

ТРОШКОВОЙ Ирине Владимировне - балетмейстеру народного ансамбля бального танца "Виктория" ивановского Центра культуры и отдыха текстильщиков "Ивтекс"

ФИЛИМОНОВОЙ Лидии Викторовне - режиссеру телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Оренбург"

ФРОЛОВУ Юрию Михайловичу - директору Макарьевской детской художественной школы Костромской области

ХОЛШЕВНИКОВОЙ Елене Владиславовне - обозревателю газеты "Санкт-Петербургские ведомости"

ЧУДИНУ Валерию Алексеевичу - директору детской школы искусств города Химки Московской области

ШВЕЦУ Василию Дмитриевичу - преподавателю Оренбургского областного училища культуры

ШЕВЧЕНКО Ларисе Михайловне - директору Минераловодского краевого музыкального училища, Ставропольский край

ШИКУРИНОЙ Людмиле Семеновне - директору Ленинградского областного центра переподготовки кадров культуры и искусства

ЮРКОВУ Александру Александровичу - первому заместителю главного редактора газеты "Санкт-Петербургские ведомости".



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КРЫЛОВУ Борису Ивановичу - директору хлебозавода Ковровского районного потребительского союза, Владимирская область

РЯЗАНОВУ Станиславу Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Туласпирт".



За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АХМЕТЗЯНОВУ Закиру Гаптулловичу - аппаратчику откатки фабрики N 1 Татарского мехового торгово-промышленного акционерного общества "Мелита"

ВАСИЛЬЕВУ Валерию Архиповичу - главному инженеру Татарского мехового торгово-промышленного акционерного общества "Мелита"

ГНИЛЯЧЕНКО Лидии Владимировне - главному инженеру акционерного общества "Волжская шерстопрядильная фабрика", Ярославская область

ГУСЕВОЙ Галине Ивановне - швее акционерного общества "Тверская швейная фабрика"

ГУСЕВОЙ Ирине Борисовне - прядильщице акционерного общества "Волжская шерстопрядильная фабрика", Ярославская область

ДЕНИСЕНКО Татьяне Ивановне - бригадиру акционерного общества "Синар", Новосибирская область

ДРОЗДОВОЙ Лидии Михайловне - заместителю главного инженера акционерного общества "Тверская швейная фабрика"

ЕНОВОЙ Александре Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Челябинская швейная фабрика "Одежда"

ЗАЙНУТДИНОВОЙ Раузе Хисамутдиновне - швее фабрики N 9 Татарского мехового торгово-промышленного акционерного общества "Мелита"

ЗАКРОЕВОЙ Татьяне Ивановне - начальнику отдела акционерного общества "Синар", Новосибирская область

ИСХАКОВОЙ Люции Тагусовне - скорняку - раскройщику фабрики N 8 Татарского мехового торгово-промышленного акционерного общества "Мелита"

КОНОНОВОЙ Светлане Алексеевне - начальнику цеха акционерного общества "Синар", Новосибирская область

ЛЕБЕДЕВУ Геннадию Евгеньевичу - президенту акционерного общества "Завидовская тонкосуконная фабрика", Тверская область

ПЯТКОВОЙ Любови Ивановне - швее акционерного общества "Синар", Новосибирская область

СИТНИКОВОЙ Екатерине Петровне - прядильщице акционерного общества "Волжская шерстопрядильная фабрика", Ярославская область

СОЛИНОЙ Татьяне Дмитриевне - оператору чесальных аппаратов акционерного общества "Волжская шерстопрядильная фабрика", Ярославская область

СУРАКОВОЙ Евгении Николаевне - начальнику отдела акционерного общества "Тверская швейная фабрика"

ФАЙЗЕРИЕВОЙ Катифе Фатхлисламовне - скорняку - раскройщику фабрики N 4 Татарского мехового торгово-промышленного акционерного общества "Мелита"

ФЕДОРИНОЙ Людмиле Александровне - швее фабрики N 3 Татарского мехового торгово-промышленного акционерного общества "Мелита"

ХАУСТОВУ Вениамину Борисовичу - помощнику мастера акционерного общества "Волжская шерстопрядильная фабрика", Ярославская область

ХУСАИНОВУ Искандару Хасановичу - генеральному директору акционерного общества "Нефтекамское производственное объединение искусственных кож", Республика Башкортостан

ШАЛАГИНОВОЙ Марии Сафроновне - ведущему экономисту отдела акционерного общества "Синар", Новосибирская область.



За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЛАШОВОЙ Екатерине Николаевне - директору акционерного общества ресторана "Нива", город Ставрополь

БУЦКИХ Анатолию Романовичу - председателю правления Киржачского районного потребительского общества, Владимирская область

ВАСИЛЬЕВУ Александру Ивановичу - заместителю председателя правления Гусь-Хрустального районного потребительского союза, Владимирская область

ЕЛАЕВУ Залимхану Магомедовичу - председателю правления Курловского районного потребительского общества, Владимирская область

ИШИЕВУ Зулькарнаю Тагировичу - директору торгово-закупочной базы "Кутум", город Астрахань

КАЛИНИНОЙ Ларисе Васильевне - заведующей магазином Курловского районного потребительского общества Владимирской области

КОЗЫРЬ Марии Герасимовне - директору торгово-коммерческого центра, город Ставрополь

КУЗНЕЦОВУ Николаю Николаевичу - начальнику комбината питания акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

КУЛИНЧЕНКО Галине Ивановне - начальнику торгового отдела торгово-коммерческого филиала "Кристалл" акционерного общества "Туласпирт"

ЛЕВАКОВОЙ Нине Ивановне - директору предприятия "Надежда" акционерного общества "Тобольский нефтехимический комбинат", Тюменская область

МАКАРОВОЙ Ольге Анатольевне - заведующей производством ресторана гостиницы "Гэсэр", город Улан-Удэ Республики Бурятия

НАУМЕНКО Зелине Саитовне - директору столовой хозяйственного управления Кабинета Министров Республики Башкортостан

НЕВЗОРОВОЙ Валентине Петровне - продавцу Петушинского районного потребительского союза Владимирской области

ПЕСОЦКОЙ Надежде Константиновне - директору товарищества "Универсам N 1", город Ставрополь

СЕМЕНОВУ Николаю Ивановичу - директору товарищества "Молодежное", город Смоленск

СЕНЧЕНКО Игорю Николаевичу - директору торгово-коммерческого филиала "Кристалл" акционерного общества "Туласпирт"

ЧУКИНУ Николаю Ивановичу - председателю правления Владимирского регионального союза потребительской кооперации.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОЛЬФСОНУ Ефиму Яковлевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Автотранспортное объединение "Мособлстройтранс", Московская область

ЕРОХИНУ Петру Прокофьевичу - водителю автомобиля строительного управления N 959 Северо-Кавказского акционерного общества по строительству автомобильных дорог и аэродромов, Республика Калмыкия

ОДИНЦОВУ Василию Денисовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Запсибдорстрой", Ханты-Мансийский автономный округ.



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБДУЛГАЗИНОЙ Минзис Мухамбетхаировне - почтальону Орского городского узла связи Оренбургской области

БЫКОВОЙ Галине Николаевне - начальнику отделения связи Новокузнецкого почтамта, Кемеровская область

ЗАХАРОВУ Ахмеду Курбановичу - президенту Дагестанского акционерного общества связи и информатики

КРУПНОВУ Александру Евгеньевичу - первому заместителю министра связи Российской Федерации

МИХАЙЛЮКУ Борису Дмитриевичу - начальнику управления почтовой связи, Оренбургская область

ПАВЛИЧЕНКО Александру Александровичу - заместителю директора телевидения Тихоокеанской государственной телерадиовещательной компании "Владивосток", Приморский край

ПИНЕВИЧУ Вячеславу Серафимовичу - директору Челябинской городской телефонной сети акционерного общества "Связьинформ"

ТАДЖИДИНОВУ Владимиру Хаджимовичу - начальнику отдела Тихоокеанской государственной телерадиовещательной компании "Владивосток", Приморский край.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕФИРЕНКО Валерию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Энгельсгазстрой", Саратовская область

БОРОДОВУ Владимиру Геннадьевичу - заместителю главы администрации - директору департамента архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Арзамасского района Нижегородской области

БРУДНОМУ Валентину Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества "Московское специализированное управление "Энерговысотспецстрой", город Москва

БРЫЗГАЛОВУ Вячеславу Михайловичу - газосварщику акционерного общества "Энгельсгазстрой", Саратовская область

БУГУРУСЛАНОВУ Валентину Васильевичу - заместителю начальника управления акционерной производственно-проектной агростроительной корпорации "Нечерноземагропромстрой", город Москва

ВИНТАЕВУ Николаю Васильевичу - газосварщику акционерного общества "Энгельсгазстрой", Саратовская область

ВОЙЛОЧНИКОВУ Юрию Борисовичу - начальнику центрального специализированного монтажного управления Государственного предприятия "Центрэлеваторспецмонтаж", город Москва

ВОЛОЧАЮ Григорию Даниловичу - главному инженеру комбината "Печоршахтострой", Республика Коми

ЗОТОВУ Геннадию Кузьмичу - автокрановщику акционерного общества "Энгельсгазстрой", Саратовская область

ИВАНОВУ Геннадию Игнатьевичу - директору акционерного общества "Специализированная передвижная механизированная колонна N 5" акционерного общества "Чувашагропромстрой"

КИПКЕЕВУ Рамазану Якубовичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству Карачаевского шахтоуправления Российской государственной топливной ассоциации "Ростоппром", Карачаево-Черкесская Республика

КЛИНИНУ Михаилу Федоровичу - трубокладу акционерного общества "Московское специализированное управление "Энерговысотспецстрой", город Москва

КУРОЧКИНУ Николаю Александровичу - формовщику Березовского завода строительных конструкций филиала акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

МИХАЛКОВИЧУ Вячеславу Григорьевичу - генеральному директору товарищества "Санаторий Митино" объединения по строительству и эксплуатации межколхозных и межхозяйственных здравниц "Агрокурорт", Тверская область

ОРЛОВУ Василию Ивановичу - бригадиру слесарей Верхнетагильского комбината строительных конструкций филиала акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ПЕЧЕНКИНУ Анатолию Васильевичу - заместителю начальника управления акционерной производственно-проектной агростроительной корпорации "Нечерноземагропромстрой", город Москва

ПОГОДИНУ Сергею Евгеньевичу - трубокладу акционерного общества "Московское специализированное управление "Энерговысотспецстрой", город Москва

РУДЕНКО Владимиру Дмитриевичу - заместителю генерального директора производственно-коммерческой фирмы "Агростроймеханизация", город Москва

САДЫКОВУ Александру Галеевичу - начальнику цеха Березовского завода строительных конструкций филиала акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

СВАЛОВУ Александру Ивановичу - монтажнику управления механизации "Северовостокмеханизация" акционерного общества "Трест "Северовостокэнергострой", Кировская область

СВИРИДОВУ Алексею Владимировичу - начальнику акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 37", Ставропольский край

СВОЙСКОМУ Абраму Исаковичу - главному инженеру акционерного общества "Трест "Северовостокэнергострой", Кировская область

СИТНИКОВОЙ Татьяне Степановне - бригадиру штукатуров энергостроительного управления N 2 акционерного общества "Трест "Северовостокэнергострой", Кировская область

ТИТОВОЙ Лидии Александровне - мотористу Верхнетагильского комбината строительных конструкций филиала акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ТОРОПЦЕВУ Борису Тихоновичу - начальнику отдела строительства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омского района Омской области

ТРУММУ Николаю Августовичу - бригадиру формовщиков Верхнетагильского комбината строительных конструкций филиала акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ТРУХАНОВСКОМУ Вадиму Вячеславовичу - директору Верхнетагильского комбината строительных конструкций филиала акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ЧАЩИНОЙ Лидии Николаевне - прорабу энергостроительного управления N 2 акционерного общества "Трест "Северовостокэнергострой", Кировская область

ЩЕРБАКОВУ Николаю Ивановичу - трубокладу акционерного общества "Московское специализированное управление "Энерговысотспецстрой", город Москва.



За заслуги в развитии передовой технологии присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАХНИНОЙ Людмиле Петровне - заместителю начальника планово - производственного отдела акционерного общества "Синар", Новосибирская область.



За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОРОШИНОЙ Тамаре Константиновне - начальнику финансово - экономического отдела акционерного общества "Синар", Новосибирская область.



За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОБЦЕВОЙ Антонине Николаевне - председателю арбитражного суда Белгородской области

КИЧЕНИНОЙ Инне Григорьевне - первому заместителю председателя арбитражного суда Рязанской области

ШАЙХУТДИНОВУ Вилю Харисовичу - председателю Высшего Арбитражного Суда Республики Башкортостан.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

7 декабря 1995 года

N 1222



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru