Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 02.05.1996 N 635 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Архив

2 мая 1996 года N 635


За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, присвоить звание



ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



БАЛАШОВУ Владимиру Михайловичу - лейтенанту (посмертно)

БЕЙСКБАЕВУ Бахтурасу - младшему сержанту (посмертно)

МАСЛОВУ Александру Спиридоновичу - капитану (посмертно)

РЕУТОВУ Григорию Васильевичу - младшему сержанту (посмертно).



За мужество и героизм, проявленные во время летных испытаний новых образцов авиационной техники, присвоить звание



ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



СИНИЦЫНУ Андрею Александровичу - летчику - испытателю акционерного общества "Опытно-конструкторское бюро имени А.С. Яковлева", город Москва.



За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

IV СТЕПЕНИ



АНТОНЕНКО Леонида Кузьмича - заместителя председателя Комитета Российской Федерации по металлургии

ГУБЕРНАТОРОВА Георгия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Авторесурс", город Москва

МИХАЙЛОВА Юрия Александровича - первого заместителя директора Федеральной службы морского флота России Министерства транспорта Российской Федерации

СЕРГЕЕВА Виктора Ивановича - заместителя директора Центрального конструкторского бюро машиностроения - директора научно-технического центра "ЦЕНТРОТЕХ-ЦКБМ", город Санкт-Петербург

СЫРОПЯТОВА Владимира Устиновича - токаря - расточника Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

ТИТОВА Федора Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Пассажирский автотранспорт", Тюменская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АКЧУРИНА Рената Сулеймановича - руководителя отдела Института кардиологии имени А.Л. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного комплекса, город Москва

АНТОНОВА Николая Григорьевича - генерального директора производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область

БОГОМОЛОВА Александра Алексеевича - директора товарищества "Автовокзалсервис", Тюменская область

ДИДЕНКО Николая Наумовича - главу города Нижнего Тагила Свердловской области

ДОМРАЧЕВА Леонида Ивановича - водителя автомобиля Йошкар - Олинского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Республика Марий Эл

ЗАЛОЗНОГО Николая Трофимовича - слесаря Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область

ИВАНКИНА Игоря Романовича - начальника комплекса Научно - исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург

ЛЯТКОВСКОГО Виктора Антоновича - главу администрации Облученского района Еврейской автономной области

МИЛЮТИНА Александра Степановича - генерального директора акционерного общества "Теплоозерский цементный завод", Еврейская автономная область

НАЖИМОВА Владимира Павловича - профессора Калининградского государственного университета

НАКАШИДЗЕ Александра Ивановича - генерального директора производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

САВЧКОВА Владимира Кирилловича - начальника цеха акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область

ХАРЮЧИ Николая Николаевича - главу администрации Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа

ШАБАЛИНА Виктора Михайловича - токаря производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



КОЗЛОВА Петра Ефимовича - члена Кировского областного комитета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ЛИХОНОСОВА Виктора Ивановича - члена Союза писателей России, Краснодарский край

НАХУШЕВА Бориса Маремовича - председателя Кабардино - Балкарского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

САФРОНОВА Николая Васильевича - начальника бюро акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область

СИГАЛОВА Виктора Майоровича - заместителя начальника комплекса Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт - Петербург.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АБРАМОВА Леонида Александровича - дорожного мастера Дипкунской дистанции пути Байкало-Амурской железной дороги, Амурская область

АНДРОСОВА Бориса Борисовича - кузнеца Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область

АНОХИНУ Нину Антоновну - консультанта отдела администрации Воронежской области

АНПИЛОГОВА Николая Алексеевича - наместника Авраамиево - Городецкого монастыря, Костромская область

АНЦИФЕРОВУ Галину Алексеевну - слесаря - электрика Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область

БЕЗРУКОВА Василия Федоровича - токаря акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

БЕРЕСТНЕВА Владимира Викторовича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург

БОТОВА Виктора Михайловича - транспортировщика акционерного общества "Завод асбестовых и резиновых технических изделий", Тамбовская область

БУДКЕВИЧ Светлану Георгиевну - главного бухгалтера Кузнецкого металлургического колледжа, Кемеровская область

БЫКОВА Геннадия Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод асбестовых и резиновых технических изделий", Тамбовская область

ГАВРИЛЬЧЕНКО Олега Викторовича - слесаря производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

ГРУШИНА Георгия Борисовича - оптика производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

ДАНИЛЮКА Якова Яковлевича - начальника отделения Сахалинского мореходного училища

ДУБАТОВА Алексея Васильевича - начальника цеха производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

ИКОННИКОВА Анатолия Акимовича - директора акционерного общества "Тунгусская мебельная фабрика", Еврейская автономная область

ИСТОМИНА Виктора Алексеевича - мастера Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область

КАШУТИНА Ярослава Николаевича - фрезеровщика Научно - исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург

КАПУЩАКА Владимира Алексеевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Сивинит", Красноярский край

КОЗЛОВА Владимира Викторовича - водителя автомобиля Димитровградского пассажирского автотранспортного предприятия, Ульяновская область

КУРБАТОВА Валерия Григорьевича - главу администрации Трусовского района города Астрахани

КУРУШИНА Александра Ивановича - бригадира водителей автомобилей акционерного общества "Симбирсктакси", Ульяновская область

ЛИСИНУ Антонину Михайловну - заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики

ЛИСОВА Валерия Алексеевича - водителя автомобиля Ульяновского пассажирского автотранспортного предприятия N 5, Ульяновская область

ЛИСЯНОГО Александра Григорьевича - начальника службы аэропорта "Толмачево" Западно-Сибирского регионального управления воздушного транспорта, Новосибирская область

МАРУСЕНКО Владимира Ивановича - главу администрации города Заринска Алтайского края

ПОЛУЛИХОВА Анатолия Викторовича - токаря - расточника производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область

ПРОБИЧЕВА Владимира Ивановича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург

САЛИМЗЯНОВА Генея Иметовича - водителя автомобиля Ульяновского грузового автотранспортного предприятия N 3, Ульяновская область

СТУПАК Галину Ефимовну - директора Братского городского государственного архива, Иркутская область

ТИМОФЕЕВУ Елену Ивановну - маляра производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

ФИЛАТОВА Владимира Александровича - токаря акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область

ФРОЛОВА Виктора Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Старт", Белгородская область

ХОРЬКОВУ Веру Павловну - главного инженера проекта акционерного общества "Гипрокислород", город Москва

ХОХРЯКОВА Бориса Сергеевича - главу администрации Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа

ЧУРУ Петра Николаевича - слесаря акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область

ШЕБАРШОВА Владимира Ильича - машиниста тепловоза локомотивного депо Новый Ургал Байкало-Амурской железной дороги, Хабаровский край.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЦЕМЕХМАНУ Льву Шлемовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом акционерного общества "Головной научно-исследовательский и проектный институт никель-кобальтовой промышленности" Российского акционерного общества "Норильский никель", город Санкт-Петербург.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕРЕШКИНУ Аркадию Евтихьевичу - начальнику комплекса Научно - исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург

ГОРОБЦОВУ Ивану Ивановичу - начальнику бюро производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

ДЫБОВСКОМУ Александру Вячеславовичу - начальнику лаборатории Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт - Петербург

ЕФИМЕНКО Михаилу Васильевичу - заместителю начальника управления Комитета Российской Федерации по машиностроению

КОВАЛЕВУ Сергею Федосеевичу - начальнику участка акционерного общества "Балашихинские автомобильные краны и манипуляторы", Московская область

КУЧИЦУ Юрию Ивановичу - слесарю производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

ЛАЗУНОВУ Игорю Евгеньевичу - директору акционерного общества "Стройдормаш", Калининградская область

МАЛЕЕВУ Алексею Павловичу - слесарю акционерного общества "Балашихинские автомобильные краны и манипуляторы", Московская область

МАМАЕВУ Владимиру Петровичу - начальнику бюро акционерного общества "Конаковский завод механизированного инструмента", Тверская область

МИЛОВАНОВОЙ Нине Александровне - шлифовщице акционерного общества "Бецема", Московская область

НАВРОЦКОМУ Юрию Витальевичу - техническому директору народной фирмы "Электропровод", город Москва

САРДАНОВСКОМУ Юрию Сергеевичу - главному специалисту Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, Московская область

СПЕКТОРУ Борису Андреевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Нефтеком", город Москва

ТИТОВУ Борису Петровичу - фрезеровщику акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область

ФЕТИСОВУ Вячеславу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "ЭЛМАШ", Саратовская область

ХРИСТИНИНУ Виктору Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕВУ Вячеславу Сергеевичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Саранинский завод", Свердловская область

ГРИШАЕВУ Геннадию Степановичу - начальнику конструкторского отдела Научно-исследовательского института электронных приборов, Новосибирская область

ДОЦЕНКО Виктору Семеновичу - заместителю начальника конструкторского отдела производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

КАКУЕВИЦКОМУ Григорию Израилевичу - ведущему инженеру - конструктору акционерного общества "Конструкторское бюро "Кунцево", город Москва

ЛУНИНУ Игорю Михайловичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область

ТРИФОНОВОЙ Ларисе Николаевне - главному конструктору акционерного общества "Бецема", Московская область.



За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАШКИРОВУ Петру Андреевичу - начальнику цеха акционерного общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург

СЕМЕНДЯЕВУ Борису Михайловичу - начальнику отдела управления Комитета Российской Федерации по металлургии

ШАТЛОВУ Владимиру Александровичу - председателю Ассоциации доменщиков Комитета Российской Федерации по металлургии.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



СУЛИМКИНУ Виктору Петровичу - начальнику Ставропольского округа Федерального горного и промышленного надзора России.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНДРЕЕВУ Генриху Георгиевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

ВЕРЕЩАГИНУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

КАРБАИНОВУ Юрию Александровичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

КОСИНЦЕВУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

КРАВЦОВУ Анатолию Васильевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

КУРИНУ Николаю Павловичу - профессору - консультанту Томского политехнического университета

ЛОПАТИНСКОМУ Вадиму Петровичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

НИКИТИНОЙ Раисе Степановне - аппаратчику акционерного общества "Сивинит", Красноярский край

СТРОМБЕРГУ Армину Генриховичу - профессору - консультанту Томского политехнического университета

ФИЛИМОНОВУ Виктору Дмитриевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

ШАШКИНУ Борису Федоровичу - доценту кафедры Томского политехнического университета

ШЕЛАНУ Владимиру Аркадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Сивинит", Красноярский край.



За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОНДАРЮ Виктору Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область

ЗИНЧЕНКО Александру Васильевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНДРЕЕВУ Василию Васильевичу - первому заместителю начальника Бугурусланского летного училища гражданской авиации, Оренбургская область

БАЛАБАНОВУ Геннадию Романовичу - генеральному директору акционерного общества "Катайскавтотранс", Курганская область

БЕЛОУСОВУ Валерию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Грузовой автотранспорт-1", Краснодарский край

БУЧНЕВУ Виктору Яковлевичу - водителю автомобиля Воронежского акционерного общества "Автокомбинат"

БЫЧКОВУ Георгию Андреевичу - водителю автомобиля Ростовского автотранспортного предприятия, Ярославская область

ВАСИЛЬЕВУ Алексею Васильевичу - бригадиру водителей автомобилей Курганского муниципального предприятия городского пассажирского транспорта

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Георгиевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Грузовой автотранспорт-1", Краснодарский край

ВАСИЛЬЕВУ Константину Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Владимиравтосервис", Владимирская область

ВОЛКОВУ Алексею Ивановичу - старшему мастеру федерального государственного Тверского областного учебно-курсового комбината

ГАВРИЛОВУ Виктору Петровичу - водителю специального автомобиля муниципального Братского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Иркутская область

ГЛУШКОВУ Борису Ивановичу - водителю автомобиля Волжского автотранспортного предприятия, Республика Марий Эл

ГНЕДКОВУ Геннадию Федоровичу - директору люберецкого завода "Пластмасс", Московская область

ГОНЧАРОВУ Виктору Артемовичу - мастеру автохозяйства акционерного общества "Камчатское межколхозное производственное общество", Камчатская область

ГОРЛОВУ Виктору Васильевичу - заместителю директора Федеральной авиационной службы России Министерства транспорта Российской Федерации

ГОРШКОВУ Александру Михайловичу - директору акционерного общества "Автомобилист-9", Тульская область

ГРИНЕВИЧУ Альберту Станиславовичу - главному специалисту отдела Федеральной авиационной службы России Министерства транспорта Российской Федерации

ДОНДОКОВУ Рыгзыну - преподавателю спортивно-технического клуба, Агинский Бурятский автономный округ

ДОРОГАНЮ Николаю Петровичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Челябинское производственное автотранспортное объединение N 1", Челябинская область

ЕРМОЛОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханское грузовое автотранспортное предприятие N 3", Астраханская область

ЕРШОВУ Владимиру Павловичу - мастеру Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область

ЖИЛЬЦОВУ Андрею Яковлевичу - вице-президенту акционерного общества "Авторесурс", город Москва

ЖУРАВЛЕВУ Николаю Ивановичу - директору государственного пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Ивановская область

ЗАСЫПКИНУ Вячеславу Ивановичу - начальнику Ижевского производственного объединения пассажирского автотранспорта, Удмуртская Республика

ЗЕРЕНКОВУ Валерию Георгиевичу - председателю Государственной Думы Ставропольского края

КАЛЬНИЦКОМУ Владимиру Петровичу - начальнику Омского областного отделения Российской транспортной инспекции

КАРСОНОВУ Николаю Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна 1138", Ярославская область

КАРТАВЦЕВУ Геннадию Леонидовичу - водителю автомобиля товарищества "Автомобилист" города Калачинска, Омская область

КОВАЛЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Территориальное объединение "Ульяновскавтотранс", Ульяновская область

КОЛЕНОВУ Виктору Ивановичу - генеральному директору производственного пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Свердловская область

КОЛЕСОВУ Олегу Васильевичу - директору Государственного предприятия "Псковавтотранс", Псковская область

КОЛПАКОВУ Виктору Алексеевичу - автослесарю акционерного общества "Грузовой автотранспорт-1", Краснодарский край

КОРАБЛЕВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Грузовое автотранспортное предприятие N 6", Омская область

КОРОТКОВУ Вячеславу Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Мичуринский авторемонтный завод", Тамбовская область

КОСТОГЛОДОВУ Николаю Павловичу - заместителю директора муниципального Братского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Иркутская область

КОСЮКУ Николаю Савельевичу - директору федерального государственного предприятия "Автоколонна N 1588" города Шадринска, Курганская область

КУГЕЛЮ Владимиру Викторовичу - директору Орловского авиапредприятия

КУЗЬМИНУ Владимиру Яковлевичу - бригадиру автослесарей Курганского муниципального предприятия городского пассажирского транспорта

КУЛАГИНУ Валерию Николаевичу - водителю автомобиля Государственного предприятия "Саранская автоколонна N 1185", Республика Мордовия

ЛАЗАРЕВУ Виктору Алексеевичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Автоколонна N 1258", Иркутская область

ЛИНЕЙЦЕВУ Александру Григорьевичу - первому заместителю начальника Сахалинского мореходного училища

ЛИПАЕВУ Георгию Яковлевичу - начальнику Московского городского регионального управления воздушного транспорта

ЛИТВИНОВУ Вячеславу Викторовичу - слесарю Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область

МАКСАКУ Борису Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дагомысское пассажирское", Краснодарский край

МАКСИМОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля Нолинской автоколонны N 1583, Кировская область

МАРКОВУ Ивану Михайловичу - начальнику отдела Федеральной автомобильно-дорожной службы России Министерства транспорта Российской Федерации

МАСЛОВУ Владимиру Петровичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Челябинское производственное автотранспортное объединение N 1", Челябинская область

МУХИНУ Анатолию Александровичу - директору Государственного предприятия "Авиалинии центральных районов", Московская область

МЯГКОМУ Владимиру Кузьмичу - начальнику Сахалинского мореходного училища

ПАВЛЮШЕНКО Борису Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Ульяновское производственное автотранспортное объединение-1", Ульяновская область

ПЕТРОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Ярославское пассажирское автотранспортное предприятие N 3", Ярославская область

ПЕТУХОВУ Евгению Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Заречное", Республика Марий Эл

ПЕЩЕРОВУ Леониду Александровичу - президенту акционерного общества "Городской электрический транспорт", город Москва

ПОЛЯНЦЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику Тайшетской автоколонны N 1503, Иркутская область

ПУПЧИНОЙ Луизе Сиразитдиновне - начальнику лаборатории люберецкого завода "Пластмасс", Московская область

РУССКИХ Геннадию Сергеевичу - президенту Ставропольской акционерной авиакомпании

СЕМЕНОВУ Виктору Георгиевичу - директору товарищества "Новоульяновское АТП", Ульяновская область

СИЛЬВЕСТРОВУ Николаю Валерьяновичу - водителю автомобиля Козьмодемьянского автотранспортного предприятия, Республика Марий Эл

СОРОКИНУ Александру Петровичу - директору товарищества "Автотранспортное предприятие N 1", Тульская область

СТЕПКИНУ Николаю Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна N 1465", Астраханская область

СУББОТИНУ Александру Александровичу - начальнику подотдела Главной инспекции по безопасности полетов гражданских воздушных судов Российской Федерации Федеральной авиационной службы России Министерства транспорта Российской Федерации

СУТОРМИНУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля товарищества "Автотранспортное предприятие N 3", Тульская область

СУЧКОВУ Валерию Ивановичу - бандажнику Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область

СЧАСТЛИВЦЕВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна 1578", Кировская область

ТАРАЧАНОВОЙ Нине Андреевне - прессовщику изделий люберецкого завода "Пластмасс", Московская область

ТАСУНУ Владимиру Николаевичу - начальнику Западно-Сибирского регионального управления воздушного транспорта, Новосибирская область

ТРЕЩАЛИНУ Николаю Дмитриевичу - токарю вагоноремонтного завода имени Войтовича, город Москва

ФЕДОРОВУ Валентину Ивановичу - главному инженеру государственного пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Новгородская область

ХУДЯКОВУ Александру Анатольевичу - водителю автомобиля Яранского производственного автотранспортного объединения, Кировская область

ЦВЕТКОВОЙ Людмиле Ивановне - экономисту - финансисту акционерного общества "Яравтотранс", Ярославская область

ЦЫПЛАКОВУ Анатолию Александровичу - заместителю генерального директора - начальнику управления акционерного общества "Желдорреммаш", город Москва

ЧАЩИНУ Анатолию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Челябинское производственное автотранспортное объединение N 1", Челябинская область

ЧЕРЕПАНОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1229", Курганская область

ЧЕРТОВУ Николаю Николаевичу - главному инженеру Курганского муниципального предприятия городского пассажирского транспорта

ЧИРИВИЧКИНУ Павлу Петровичу - водителю автомобиля племзавода "Русь" Домодедовского района Московской области

ШАКИНУ Виктору Кузьмичу - генеральному директору акционерного общества "Хабаровский речной торговый порт", Хабаровский край

ШЕВЦОВУ Василию Ивановичу - первому заместителю генерального директора Государственного предприятия - объединения "Кировавтотранс", Кировская область

ШИЯНОВУ Сергею Александровичу - главе администрации города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края

ЯШНОВСКОМУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Автомобилист" города Людиново, Калужская область.



За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПОЛУШИНУ Александру Васильевичу - начальнику комплекса Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт - Петербург

САНЮКОВИЧУ Георгию Александровичу - начальнику комплекса Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт - Петербург

ФИСЕНКО Валерию Трофимовичу - начальнику комплекса Научно - исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург

ХРОМОВУ Леониду Иосифовичу - начальнику лаборатории комплекса Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт - Петербург.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ОЛИЗАРЕВИЧ Нине Осиповне - начальнику планово - производственного отдела Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург

ПОЛТАВСКОМУ Владимиру Федоровичу - коммерческому директору акционерного общества "Завод АРТИ", Тамбовская область.



За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЛОХОВОЙ Екатерине Сергеевне - преподавателю Сахалинского мореходного училища.



За заслуги перед государством, большой вклад в реконструкцию первого пускового комплекса Московской кольцевой автомобильной дороги и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



НАРОТНЕВА Владимира Тихоновича - генерального директора специализированной фирмы "Западжелдорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

ПАНКИНУ Светлану Федоровну - директора Государственного предприятия "Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект", город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ФИРСОВА Михаила Владимировича - производителя работ строительного управления N 804 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БИЛЬДИНА Анатолия Павловича - главного инженера центральных ремонтных мастерских акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ГОГЛИДЗЕ Левана Васильевича - генерального директора акционерного общества "Тоннельный отряд N 44" специализированной фирмы "Тоннельметрострой" акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Краснодарский край

ГУЛИНА Геннадия Владимировича - фрезеровщика центральных ремонтных мастерских акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ГУСЯ Анатолия Ивановича - главного специалиста акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

ЗАХАРЬЕВА Виктора Михайловича - директора акционерного общества "Сфероид", город Москва

ТАРАСА Валерия Юрьевича - директора акционерного общества "Дорасфальт" акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРУТЮНОВУ Виталию Суреновичу - начальнику отдела общества "Организатор", город Москва

БАБАРЫКИНУ Федору Григорьевичу - машинисту экскаватора строительного управления N 862 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

БАШТРЫКОВУ Юрию Николаевичу - машинисту автогрейдера строительного управления N 812 акционерного общества "Орелдорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Орловская область

ВЕНДРОВУ Борису Иосифовичу - начальнику строительного управления N 861 акционерного общества "Смоленскдорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Смоленская область

ГОРОХОВУ Юрию Аркадьевичу - машинисту погрузчика строительного управления N 866 акционерного общества "Магистральдорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ДЕНИШЕНКО Владимиру Ивановичу - производителю работ механизированной колонны N 59 акционерного общества "Центростроймеханизация" акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ЖУРАВОВУ Льву Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

ЗЕНЗИНУ Валентину Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дорстроймеханизация", Тверская область

КОГАНУ Роберту Альбертовичу - заместителю директора Государственного дорожного научно-исследовательского института "СоюздорНИИ", Московская область

КОКОТУ Владимиру Васильевичу - исполнительному директору акционерного общества "Специализированное строительное управление "Асфальт", город Москва

КОМИССАРОВУ Ивану Ивановичу - машинисту бульдозера строительного управления N 450 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

КРЫЛОВУ Николаю Дмитриевичу - монтажнику стальных и железобетонных конструкций акционерного общества "Мостостроительный отряд 19" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Санкт-Петербург

КУДИНОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделом департамента инженерного обеспечения правительства Москвы

КУЗНЕЦОВУ Евгению Сергеевичу - заместителю генерального директора специализированной фирмы "Автодорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

МАЗУРУ Ивану Ивановичу - заместителю председателя правления акционерного общества "Роснефтегазстрой", город Москва

МАРГУЛИСУ Григорию Леонидовичу - заместителю директора строительного управления N 804 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

РЕШЕТНИКОВУ Владимиру Григорьевичу - главному инженеру проекта Государственного предприятия "Институт "Союздорпроект" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

РОНГОВОМУ Арнольду Александровичу - ведущему инженеру акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

САМОХВАЛОВУ Алексею Юрьевичу - заместителю начальника управления капитального строительства Государственного предприятия "Мосводоканал" департамента инженерного обеспечения правительства Москвы

СКРИГАЛОВСКОМУ Григорию Степановичу - исполнительному директору механизированной колонны N 101 акционерного общества "Дорстроймеханизация", Московская область

СОЛОМОНЮКУ Анатолию Игнатьевичу - машинисту крана автомобильного строительно-монтажного поезда N 321 акционерного общества "Центротрансстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

ТЕЛЕГИНУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру проекта Государственного предприятия "Институт "Союздорпроект" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

УЛЬИХИНУ Николаю Ивановичу - бригадиру слесарей строительного управления N 804 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ЧЕЛУШКИНУ Михаилу Алексеевичу - машинисту автогрейдера строительного управления N 862 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ЧИБИСОВУ Виктору Николаевичу - заместителю директора строительного управления N 450 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ШВЕДОВУ Владимиру Павловичу - заведующему отделом департамента инженерного обеспечения правительства Москвы

ШМИДТУ Валерию Иосифовичу - генеральному директору специализированной фирмы "Мостострой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

ЯРОВУ Алексею Петровичу - бригадиру монтажников строительного управления N 804 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ЯРОВОМУ Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Брянскдорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Брянская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПОДОБЕДОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику отдела акционерного общества "Транссигналстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРКАЛОВУ Михаилу Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автобаза Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

БЕЛОВУ Николаю Иосифовичу - водителю автобуса строительного управления N 803 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

ЕРОХИНУ Анатолию Алексеевичу - водителю автомобиля автобазы N 4 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

КЕЛЬЧЕВСКОМУ Кириллу Дмитриевичу - начальнику отдела транспорта Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве строительства Российской Федерации

ЛЕТШОВУ Виталию Борисовичу - водителю автобуса строительного управления N 862 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область

ПУШКЕЛЕ Виктору Денисовичу - главному механику строительного управления N 812 акционерного общества "Орелдорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Орловская область

ЧУБАРОВУ Николаю Ивановичу - начальнику автоколонны автобазы N 4 акционерного общества "Центродорстрой" акционерного общества корпорации "Трансстрой", Московская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЫЧКОВУ Олегу Алексеевичу - заведующему отделом департамента инженерного обеспечения правительства Москвы.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Викторовне - заместителю руководителя департамента инженерного обеспечения правительства Москвы

МЕДВЕДЕВОЙ Елене Михайловне - начальнику экономического управления департамента инженерного обеспечения правительства Москвы

САМОХВАЛОВОЙ Ольге Ивановне - начальнику планово - экономического отдела общества "Организатор", город Москва.



За заслуги перед государством, большой вклад в разработку, освоение, производство и контроль за эксплуатацией специальной техники и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

IV СТЕПЕНИ



ГУПАЛОВА Виктора Кирилловича - генерального директора Государственного предприятия "Красноярский машиностроительный завод", Красноярский край

СТЕБЛИНА Павла Григорьевича - директора судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ДМИТРЕНКО Александра Сергеевича - испытателя агрегатов акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

ШУМИЛОВА Александра Николаевича - старшего мастера акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГРЕБЕНКИНА Владимира Ивановича - первого заместителя начальника отделения Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БАННОВУ Ларису Степановну - заведующую сектором акционерного общества "Союзпромналадка", Волгоградская область

ГЛАДКОВА Бориса Михайловича - токаря - расточника Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

КОРОБОВА Адольфа Петровича - заместителя главного инженера акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область

КОТЫЛЕВА Василия Николаевича - электрогазосварщика Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

ЛУКИНА Владимира Петровича - финансового директора акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

МОГИЛЕВИЧА Бориса Шайевича - начальника цеха акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область

МОЛЧАНОВА Юрия Николаевича - заместителя начальника отдела Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

ПАСЫНКОВА Александра Арсентьевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область

СИГАЕВА Валерия Алексеевича - начальника отдела Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

ТРУТНЕВА Валерия Константиновича - электромонтера акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

ЧАУЗОВУ Евленью Саватеевну - шлифовщика акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

ЧЕРНЫХ Вадима Николаевича - токаря акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВАТОЛИНУ Валентину Владимировичу - доктору технических наук, профессору, главному инженеру проекта Государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АГАФОНОВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника отделения Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

БУЛАШЕВИЧУ Александру Павловичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область

ВАРТАНОВУ Геннадию Ервандовичу - главному инженеру акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область

ГЕРШАНОК Любови Семеновне - ведущему инженеру - технологу акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

ДЮБЕ Владимиру Никифоровичу - начальнику комплекса Государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

ЕРМОЛЕНКО Андрею Ивановичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область

КИРЬЯНОВУ Александру Анатольевичу - слесарю - сборщику акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

КОМИССАРОВУ Юрию Александровичу - слесарю акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область

МАТВЕЕВУ Владимиру Петровичу - начальнику испытательной станции Государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

НАУМОВУ Алексею Петровичу - начальнику отдела Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

ПАВЛОВУ Юрию Павловичу - старшему мастеру Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

ПОСОХИНУ Юрию Леонидовичу - резьбошлифовщику акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

ПРУССУ Ефиму Ильичу - заместителю начальника отдела Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

ТИМОФЕЕВОЙ Галине Федотовне - инженеру - технологу акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область

ХАБАРОВУ Константину Николаевичу - главному технологу акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область

ЧАЙНИКОВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику участка акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕРГЕРУ Ариану Юльевичу - ведущему конструктору отдела Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва

ГЛАДКОВУ Александру Михайловичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

ЗАХАРОВУ Юрию Константиновичу - главному инженеру проекта Государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

ИГНАТОВУ Леониду Александровичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область

КУВШИНОВУ Евгению Михайловичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область

СМОЛИНУ Виктору Николаевичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Долгопрудненское научно - производственное предприятие", Московская область

ШЕЙНИНУ Виктору Натановичу - ведущему конструктору Государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

ШЕЙНУ Карлу Генриховичу - заместителю начальника отдела Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КУРБАТОВУ Станиславу Константиновичу - первому заместителю главного инженера по строительству Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АНДРЕЕВУ Алексею Гурьевичу - генеральному директору акционерного общества "Пермская приборостроительная компания", Пермская область.



За заслуги перед государством, большой вклад в воспитание детей и формирование нравственной семейной политики наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



БОЛЬШАКОВУ Марию Григорьевну - председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей администрации Ульяновской области

БОРОДАЕВСКУЮ Зою Владимировну - воспитателя - опекуна семейного детского дома, город Новосибирск

ЗЛОБИНУ Фаину Михайловну - многодетную мать, город Глазов Удмуртской Республики

КОЛЕСНИКОВА Геннадия Ильича - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Дивногорск Красноярского края

МАКЕЕВУ Лидию Алексеевну - многодетную мать, город Оренбург

РАДЧЕНКО Геннадия Александровича - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Калуга

ЧЕРНЫШЕВУ Евгению Викторовну - инженера центрального научно - исследовательского института "Комета", город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



КИСЕЛЕВУ Валентину Яковлевну - акушерку Приволжской центральной районной больницы Самарской области.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АКСАНОВУ Таисию Ивановну - ткачиху товарищества "Ивановская фабрика текстильно-художественных изделий", Ивановская область

АНАНИНУ Ольгу Алексеевну - рабочую акционерного общества "Пермстройпуть", председателя координационного совета многодетных семей города Перми

БИТЮКОВА Владимира Николаевича - вице-президента телерадиокомпании "Регион-Тюмень", Тюменская область

БОДРОВУ Татьяну Анатольевну - заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда

БОРИСОВУ Наталью Владимировну - воспитателя детского дома семейного типа, город Красноярск

БРАГИНУ Елену Викторовну - многодетную мать, Калининградская область

ВЛАДИМИРОВУ Наталью Ивановну - воспитателя детского дома семейного типа, Красноярский район Астраханской области

ВОРОНЧИХИНУ Альбину Викторовну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Тула

ГВОЗДИКОВУ Анну Алексеевну - воспитателя семейного детского дома, город Ульяновск

ГРАНКИНУ Валентину Васильевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Новоалександровск Ставропольского края

ЗОНОВУ Евгению Федоровну - машиниста мостового крана акционерного общества "Домостроительный комбинат", Кировская область

КУЗНЕЦОВУ Ирину Станиславовну - воспитателя детского дома семейного типа, Холмогорский район Архангельской области

ОСОСКОВУ Валентину Михайловну - многодетную мать, Комаричский район Брянской области

ПАХОМОВУ Галину Аркадьевну - воспитателя семейного детского дома, Дубовский район Волгоградской области

ПОЖАРИЦКУЮ Софию Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Димитровград Ульяновской области

ТАРАСОВУ Евдокию Егоровну - главу администрации Бердигестяхского наслега, Горный улус Республики Саха (Якутия).



За заслуги перед государством, большой вклад в развитие отечественного энергетического машиностроения и в связи со 100-летием со дня основания акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (Ростовская область) наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

III СТЕПЕНИ



ЛЕВЧЕНКО Геннадия Ивановича - президента - генерального директора.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



КАСАТЕНКО Татьяну Алексеевну - резчика

ПЫЖОВА Анатолия Александровича - старшего мастера

РЫБАЛЬЧЕНКО Виктора Михайловича - начальника управления

УСТИМЕНКО Анатолия Серафимовича - электросварщика

ЯЦКОВА Александра Ильича - начальника управления.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГАПОНЕНКО Леонида Николаевича - технического директора

ДОРОХОВА Евгения Савельевича - котельщика

КОНДРОВА Александра Владимировича - заместителя заведующего отделом управления генерального конструктора

МОЛЧАНОВА Юрия Васильевича - котельщика.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БЕРТЯКОВА Николая Александровича - начальника цеха

ГАВРИЛОВА Георгия Ивановича - начальника отдела

ДОВГОПОЛЮКА Владимира Анатольевича - начальника цеха

КОБЕЦА Николая Ивановича - председателя профсоюзного комитета

КОЗЛОВА Николая Петровича - начальника управления

МИНКУ Евгения Федоровича - коммерческого директора

ОДНИЖКО Владимира Корнеевича - начальника управления

СЕННИКОВА Владимира Яковлевича - заместителя технического директора

ТКАЧЕНКО Александра Александровича - котельщика

ФЕДОТОВА Павла Николаевича - заведующего сектором

ЧАЛЕНКО Леонида Васильевича - начальника отдела.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОИНОВУ Анатолию Игоревичу - начальнику лаборатории

КАРАПИЩЕНКО Виталию Григорьевичу - главному технологу

КОРНИЛОВУ Владимиру Яковлевичу - начальнику цеха

КРЮКУ Борису Петровичу - котельщику

РЫЖИКОВУ Николаю Васильевичу - главному конструктору по котлостроению

ТАЛАЛАЕВУ Эдуарду Андреевичу - начальнику управления

ТИМОШЕНКО Анатолию Федоровичу - начальнику бюро

ФЕДОРЕНКО Федору Федоровичу - начальнику отдела.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЛЯКОВУ Валерию Яковлевичу - главному конструктору по котельно-вспомогательному оборудованию

ХРИСТИЧУ Леониду Михайловичу - генеральному конструктору.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЕЙДИНУ Сергею Сергеевичу - главному энергетику.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



УДАЛОВУ Борису Сергеевичу - начальнику цеха технологической связи.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЗИЗОВУ Шамхалу Ахмедхановичу - начальнику отдела

БЕЙДИНОЙ Елене Ивановне - начальнику бюро

ИТКИНУ Евгению Ароновичу - директору по экономике и финансам.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

2 мая 1996 года

N 635



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru