Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 02.05.1996 N 634 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Архив

2 мая 1996 года N 634


За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

IV СТЕПЕНИ



ЧУЧАЛИНА Ивана Петровича - профессора Томского политехнического университета.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АФАНАСЬЕВА Владимира Васильевича - ректора Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ВОДОНАЕВА Евгения Николаевича - директора Тюменского протезно-ортопедического предприятия

ГРОМОВУ Татьяну Аркадьевну - врача детской клинической больницы N 1 города Ярославля

ДЕСЯТНИКОВА Василия Алексеевича - главу администрации Кировской области

ДЯЧИНУ Маргариту Николаевну - старшего научного сотрудника Научно-исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

ИОАНИДИ Игоря Георгиевича - преподавателя политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

ИШАЕВА Виктора Ивановича - главу администрации Хабаровского края

КОФМАНА Льва Борисовича - генерального директора Московского городского физкультурно-спортивного объединения

КУЛУМБЕТОВУ Антонину Ивановну - лаборанта Уральского научно - исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

МЕЛЬНИКОВА Юрия Семеновича - декана Томского политехнического университета

МИЛЬГРАМА Леонида Исидоровича - директора учебного комплекса - средней школы N 45 города Москвы

МОЛОДЦОВА Бориса Ивановича - начальника департамента социальной защиты населения администрации Сахалинской области

ПОТЫЛИЦЫНА Александра Петровича - заведующего кафедрой Томского политехнического университета

РАЧЕВУ Галину Николаевну - заместителя директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 10 Калининградской области

ТОРОПОВА Геннадия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов"

ЮЩЕНКО Анатолия Афанасьевича - директора Научно - исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АФАНАСЬЕВУ Лидию Васильевну - декана Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ВАСИЛЕВСКОГО Альберта Исааковича - декана Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

КЛЕМАЙТИСА Антанаса сына Ионаса - главного механика Томского политехнического университета

КОЛОСОВУ Людмилу Кузьминичну - начальника отдела управления Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

НЕХОРОШЕВА Юрия Сергеевича - заведующего кафедрой Томского политехнического университета

ПАНИНА Льва Евгеньевича - директора Научно-исследовательского института биохимии, Новосибирская область

ПРУСАКА Михаила Михайловича - губернатора Новгородской области

ТАРАКАНОВА Вениамина Федоровича - декана Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

ТЫРЫШКИНУ Галину Алексеевну - акушерку Чемальской центральной районной больницы Республики Алтай

ХОМУТОВУ Зою Михайловну - директора Петрозаводского педагогического училища N 2 Республики Карелия

ЧУДИНОВА Владимира Николаевича - заместителя проректора Томского политехнического университета

ЯМПОЛЬСКОГО Владимира Захаровича - директора кибернетического центра при Томском политехническом университете.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АГАФОНОВУ Татьяну Леонидовну - доцента кафедры Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

АГРАНОВИЧА Бориса Львовича - директора Западно-Сибирского регионального центра новых информационных технологий при Томском политехническом университете

АДАМОВСКУЮ Ольгу Викторовну - председателя комитета социальной защиты населения администрации Центрального района города Тюмени

АСТАФЬЕВА Алексея Георгиевича - главу администрации поселка Трудфронт Икрянинского района Астраханской области

АХТАРИЕВУ Флюру Юсуповну - председателя врачебно-трудовой экспертной комиссии управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

БАРСУКОВУ Надежду Александровну - начальника отдела социального обеспечения населения администрации города Александровска-Сахалинского Сахалинской области

БАСКОВА Виктора Петровича - заведующего кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

БАТЯЕВУ Валентину Григорьевну - врача детской больницы N 14 города Перми

БЕЛКИНУ Ольгу Юрьевну - главную медицинскую сестру детской больницы N 14 города Перми

БОГОМОЛОВА Николая Геннадьевича - заведующего отделением Астраханского областного онкологического диспансера

БУБЛИКОВУ Валентину Васильевну - воспитателя Россошанского дома детства - гимназии Воронежской области

БУТЕНКО Виктора Александровича - декана Томского политехнического университета

ВЛАСЕНКО Татьяну Яковлевну - главного специалиста Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

ГОРЕЛЬЦЕВУ Лидию Васильевну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

ЕРМАКОВУ Лидию Ивановну - старшую медицинскую сестру клиники Научно-исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

ЕРМОЛАЕВУ Татьяну Ивановну - старшую медицинскую сестру отделения Астраханского областного онкологического диспансера

ЖЕРЕБЦОВУ Татьяну Никитовну - заведующую отделом управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

ЖИТЕНЕВУ Ирину Александровну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санаторной части N 119, Московская область

ЗАБОТИНУ Ольгу Михайловну - начальника отдела управления образования администрации Мурманской области

ЗОЛОТНИКОВУ Марию Степановну - санитарку Астраханского областного онкологического диспансера

ИВОЛГИНУ Валентину Николаевну - мастера производственного обучения профессионального лицея N 20 Томской области

ИГНАТЬЕВУ Нину Викторовну - заведующую отделением Читинской городской клинической больницы N 1

КАНДАЛОВА Ивана Макаровича - специалиста отдела совета федерации независимых профсоюзов Оренбургской области

КОЛЕСНИКОВА Бориса Николаевича - заведующего производственными мастерскими Томского политехнического университета

МЕДВЕДЕВУ Евдокию Степановну - главного бухгалтера управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

МЕДВЕДЕВУ Любовь Михайловну - врача детской больницы N 14 города Перми

НОВОСЕЛОВУ Римму Александровну - старшую медицинскую сестру детской больницы N 14 города Перми

ОНИЩУК Любовь Николаевну - директора научно-технической библиотеки Томского политехнического университета

ПЕРФИЛОВУ Валентину Владимировну - медицинскую сестру Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

ПЕРФИЛЬЕВУ Надежду Ивановну - медицинскую сестру Читинской городской клинической больницы N 1

РАХИМОВУ Светлану Фазиловну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

РОДИНУ Татьяну Викторовну - медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

САВЕЛЬЕВА Виктора Иннокентьевича - заведующего отделением Читинской городской клинической больницы N 1

СЕРГЕЕВУ Татьяну Александровну - директора Ногликского дома - интерната для престарелых и инвалидов Сахалинской области

СПАССКОГО Бориса Борисовича - главного специалиста управления Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

СТРЕЛКОВУ Валентину Дмитриевну - заведующую отделом управления социальной защиты населения администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

ФОМИНЦЕВУ Марию Ильиничну - медицинскую сестру Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

ЧУПШЕВУ Людмилу Федоровну - заместителя директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 2 Калининградской области

ШТЫКОВУ Валентину Александровну - старшую медицинскую сестру Химкинской клинической больницы Центральной медико-санитарной части N 119, Московская область

ЯКУШЕНКОВУ Любовь Григорьевну - медицинскую сестру Астраханского областного онкологического диспансера

ЯЧМЕНЕВА Николая Ивановича - заведующего отделением центра госсанэпиднадзора в Калининградской области.



За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



БЫСТРОВУ Татьяну Викторовну - заведующую отделением Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, город Москва

ПАНАРИНУ Веру Викторовну - медицинскую сестру Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, город Москва

ШАБАНОВА Валерия Эминовича - врача Дзержинского территориального медицинского объединения Московской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАШКАТОВУ Ивану Павловичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Коломенского педагогического института, Московская область

ДЫБАНУ Андрею Павловичу - доктору медицинских наук, профессору, старшему научному сотруднику Научно-исследовательского института экспериментальной медицины, город Санкт-Петербург

ЕРШОВУ Юрию Алексеевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, город Москва

ЖУРАВЛЕВОЙ Татьяне Борисовне - доктору медицинских наук, профессору Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова

ИЛЬЮЧЕНКУ Ростиславу Юльяновичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику Научно-исследовательского института физиологии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Новосибирская область

КОМАРОВУ Михаилу Сергеевичу - доктору философских наук, профессору, проректору Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

МАНТУРОВУ Олегу Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического университета

ПОНОМАРЕВОЙ Ирме Николаевне - доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедрой Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург

РУСИНУ Виктору Яковлевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

САПРОНОВУ Николаю Сергеевичу - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора по научной работе Научно - исследовательского института экспериментальной медицины, город Санкт-Петербург

ФОМИНУ Виталию Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской государственной медицинской академии, Свердловская область

ЭКБЕ Назиру Бекмурзовичу - доктору педагогических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института национальных проблем образования, город Москва.



За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АББАСОВУ Рагибу Юсиф оглы - заместителю директора, заведующему клиникой научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, город Санкт-Петербург

АЙРАПЕТОВУ Араму Георгиевичу - главному врачу Аксайской районной стоматологической поликлиники Ростовской области

АНАСТАСЬЕВОЙ Любови Алексеевне - главному врачу специализированного дома ребенка города Мурманска

АНОШКИНОЙ Альбине Федоровне - заместителю главного врача медико-санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

БАЙНОВОЙ Людмиле Васильевне - врачу - эксперту Свердловской областной центральной врачебно-трудовой экспертной комиссии

БАСОВУ Юрию Николаевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Омской области

БАТЬКОВУ Геннадию Борисовичу - заведующему отделением Читинской городской клинической больницы N 1

БАШИНСКОМУ Анатолию Доминиковичу - председателю комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Краснодарского края

БАШУКУ Владимиру Гавриловичу - директору Белгородского медицинского колледжа

БЕЗРУКАВНИКОВОЙ Ольге Аркадьевне - врачу клиники Научно - исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

БЕЛЯЕВОЙ Наталии Михайловне - доценту кафедры Российской медицинской академии последипломного образования, город Москва

БОРИСОВУ Александру Николаевичу - главному врачу Астраханского областного онкологического диспансера

БРАГИНОЙ Валерии Сергеевне - врачу клиники Научно - исследовательского института по изучению лепры, Астраханская область

БРЕУСОВОЙ Любови Романовне - заведующей отделением детской клинической специализированной больницы N 5 Новосибирской области

ВЕРЕЩАГИНУ Николаю Николаевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Оренбургской области

ВОЛЯНИК Маргарите Николаевне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

ВОРОНИНОЙ Людмиле Ивановне - заведующей отделением Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область

ГАМЗАТОВУ Магомеду Карамагдиевичу - главному врачу территориального медицинского объединения Унцукульского района Республики Дагестан

ГАРИГЕ Людмиле Анатольевне - председателю Ставропольского краевого комитета профсоюза работников здравоохранения

ГЕРАСИМОВУ Владимиру Григорьевичу - главному врачу Ярославского областного госпиталя ветеранов войн

ГОРЕЛОВОЙ Нелли Владимировне - главному врачу санатория - профилактория станции Карасук Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область

ГОРЯЧЕВОЙ Ирине Фаустовне - заведующей детской поликлиникой территориального медицинского объединения N 14 города Санкт - Петербурга

ГРАЧЕВУ Михаилу Григорьевичу - главному врачу городской больницы N 1 города Старого Оскола Белгородской области

ГРЯЩЕНКО Владимиру Петровичу - директору Астраханского базового медицинского колледжа

ГУБИНОЙ Наталии Борисовне - главному врачу реабилитационного центра "Детские дюны" города Санкт-Петербурга

ДЕМИДЕНКО Геннадию Федоровичу - начальнику Центральной медико-санитарной части воздушного транспорта Западной Сибири, Новосибирская область

ДЗЮБЕ Марине Тимофеевне - заместителю главного врача клиники Научно-исследовательского института общей патологии и экологии человека, Новосибирская область

ДОБРОВОЛЬСКОЙ Нине Степановне - главному врачу Белгородской городской детской поликлиники N 4

ЕРИЛОВУ Иннокентию Алексеевичу - заведующему отделением Магаданской областной больницы

ЗАГОРСКОМУ Николаю Николаевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Калининградской области

ЗЛОБИНОЙ Тамаре Исаевне - заведующей отделением клинической больницы N 1 Иркутской области

ИВАКИНОЙ Людмиле Дмитриевне - ассистенту кафедры Новосибирского медицинского института

ИСАКОВУ Станиславу Анатольевичу - главному врачу Тутаевской центральной районной больницы Ярославской области

КАЗАКОВОЙ Любови Михайловне - заведующей кафедрой Кемеровской государственной медицинской академии

КАЛАШНИКОВУ Игорю Александровичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в Краснодарском крае

КАППУШЕВОЙ Патье Мустафаевне - врачу поликлиники N 1 города Кисловодска Ставропольского края

КАРПЕНКО Сергею Владимировичу - заведующему отделением Волгоградской областной клинической больницы N 1

КИЛАБЕРИИ Клеопатре Ильиничне - врачу консультативной поликлиники Дагестанской республиканской клинической больницы

КИРСАНОВОЙ Людмиле Петровне - главному врачу Рассказовской детской больницы Тамбовской области

КИСЕЛЕВУ Сергею Александровичу - главному врачу детской клинической больницы N 1 города Ярославля

КОНДРАШОВОЙ Нонне Васильевне - заместителю главного врача Волгоградской областной клинической больницы N 1

ЛАЗАРЕВОЙ Галине Алексеевне - первому заместителю директора Санкт-Петербургского клинического центра передовых медицинских технологий

ЛИТЯЕВОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

ЛУНЬКИНУ Игорю Григорьевичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора медико-санитарной части N 135, Смоленская область

ЛЮБАРСКОМУ Михаилу Семеновичу - заместителю директора Научно - исследовательского института клинической и экспериментальной лимфологии, Новосибирская область

МАМЧИКУ Николаю Петровичу - главному врачу центра госсанэпиднадзора в городе Воронеже

МАТУЛЕВИЧ Светлане Алексеевне - заведующей медико-генетической консультацией Краснодарской краевой клинической больницы имени профессора С.В. Очаповского

МЕЗЕНЦЕВОЙ Наталье Георгиевне - главному врачу Новосибирского областного кардиологического диспансера

МОХОВОЙ Валентине Даниловне - главному врачу Роговатовской участковой больницы Старооскольского района Белгородской области

МУНИЛОВУ Евгению Константиновичу - заместителю директора департамента здравоохранения правительства Ярославской области

НАХЛОВУ Анатолию Александровичу - главному врачу сельской участковой больницы села Чайбуха Северо-Эвенского района Магаданской области

НЕМСАДЗЕ Вахтангу Панкратовичу - профессору кафедры Российского государственного медицинского университета, город Москва

НИКИТИНОЙ Наталии Иосифовне - заведующей отделением детской больницы N 14 города Перми

НИКОЛАЕВУ Александру Петровичу - главному врачу Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ПАНОВУ Виктору Григорьевичу - главному врачу Республиканской клинической больницы N 2, город Москва

ПАРШИНУ Михаилу Михайловичу - заместителю начальника управления Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

ПЕРВУХИНОЙ Тамаре Ивановне - исполнительному директору Тувинского республиканского фонда обязательного медицинского страхования

ПЕТРОЧЕНКОВУ Владимиру Ивановичу - главному врачу Людиновского территориального медицинского объединения Калужской области

ПЕТРУШИНОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей отделением детской клинической больницы N 1 города Ярославля

ПЕЧЕРКИНУ Николаю Семеновичу - председателю Свердловской областной травматологической врачебно-трудовой экспертной комиссии

ПУСТОВОМУ Виктору Петровичу - главному врачу Александровской районной больницы Ростовской области

РАХМАНОВОЙ Марине Николаевне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

РЕШЕТОВУ Анатолию Ивановичу - заместителю главного врача центра госсанэпиднадзора в Калининградской области

РОГАТКИНУ Александру Константиновичу - начальнику Астраханской противочумной станции

РЫСАКОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику отдела здравоохранения администрации Кронштадтского района мэрии Санкт - Петербурга

СВИРИДОВУ Алексею Викторовичу - заведующему отделением Центральной медико-санитарной части N 120, Мурманская область

СВИСТУНЕНКО Марии Никифоровне - заведующей кафедрой Оренбургской государственной медицинской академии

СЕЛЕЦКОЙ Анне Васильевне - главному врачу поликлиники N 7 города Краснодара

СЕЛИНОЙ Надежде Федоровне - врачу детской больницы N 14 города Перми

СЕМЕШИНОЙ Эмме Борисовне - заведующей отделением Тамбовской областной детской больницы

СЕМКИНУ Юрию Борисовичу - заместителю главного врача Белгородской городской больницы N 2

СКВИРСКОЙ Галине Петровне - начальнику отдела Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

СОЛОМАТИНУ Сергею Сергеевичу - врачу Астраханской противочумной станции

СОЛОПОВУ Виктору Петровичу - заведующему отделением медико - санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

СПИРИДОНОВОЙ Галине Васильевне - главному врачу Научно - исследовательского института терапии, Новосибирская область

СУХИХ Владимиру Леонидовичу - главному врачу Корочанской центральной районной больницы Белгородской области

СЫРОВИЦКОМУ Александру Афанасьевичу - заведующему отделением Белгородской городской больницы N 1

ФЕДОРОВОЙ Галине Матвеевне - врачу Шебекинского территориального медицинского объединения Белгородской области

ЧЕБАНЮК Лидии Васильевне - заведующей отделом центра госсанэпиднадзора в Рамонском районе Воронежской области

ЧИРКОВОЙ Елене Борисовне - врачу центра госсанэпиднадзора в Лискинском районе Воронежской области

ЧИСТЯКОВУ Владимиру Александровичу - заведующему отделением Магаданской областной больницы

ШАКИНОЙ Евгении Анатольевне - заведующей отделением Волгоградской областной клинической больницы N 1

ШАМИНУ Александру Ивановичу - врачу Магаданской областной больницы

ШЛИНЧАК Раисе Георгиевне - главному врачу родильного дома N 4 города Твери

ЯКУБОВИЧУ Олегу Иосифовичу - заместителю директора Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, Свердловская область.



За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРДАШОВОЙ Римме Вацлавне - преподавателю Краснотурьинского индустриального колледжа, Свердловская область

БАСТРАКОВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю директора по учебной работе Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа, Кировская область

ВАСИЛИНИНОЙ Светлане Васильевне - преподавателю Благовещенского сельскохозяйственного техникума, Амурская область

ВОРОНЕЦКОЙ Энессе Петровне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Московской школы художественных ремесел

ГИНКО Ивану Паисовичу - преподавателю Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа, Ивановская область

ГУЩИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю директора по учебной работе Ступинского авиационно-металлургического техникума имени А.Г. Туманова, Московская область

ДЕНИСОВОЙ Тамаре Николаевне - преподавателю Ступинского авиационно-металлургического техникума имени А.Г. Туманова, Московская область

ЕГИНУ Евгению Даниловичу - директору Санкт-Петербургского физико-механического инженерного колледжа

ЖАРАВИНОЙ Елене Еремеевне - директору Красноярского кооперативного техникума

КАЛАТИНОЙ Татьяне Константиновне - заведующей отделением Бологовского совхоза - колледжа, Тверская область

КАПЛУНОВСКОМУ Николаю Михайловичу - заместителю директора по учебной работе Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область

КОНЬШИНОЙ Лидии Романовне - заведующей отделением Омского республиканского медицинского колледжа

КОЧЕТКОВОЙ Татьяне Леонидовне - преподавателю Тарского сельскохозяйственного техникума, Омская область

ЛАСКИНОЙ Вере Владимировне - заместителю директора по учебной работе Омского строительного техникума

МЕРКУЛОВОЙ Нине Кузьминичне - директору Барнаульского кооперативного техникума, Алтайский край

ОДИНОКИХ Валентине Васильевне - заместителю директора по учебной работе Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, Пермская область

ПИКУЛЬ Нине Дмитриевне - преподавателю Благовещенского сельскохозяйственного техникума, Амурская область

ПОДОЛЬСКОМУ Николаю Павловичу - директору Тихвинского литейного и механического техникума, Ленинградская область

ПРИБЫТКОВОЙ Валентине Николаевне - преподавателю Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область

СМУРОВОЙ Эльвире Борисовне - директору Ивановского техникума художественно-промышленного дизайна, Ивановская область

УТКИНОЙ Галине Андреевне - директору Старооскольского учебно - производственного комплекса "ПТУ-техникум", Белгородская область

ХАРИНОЙ Валентине Николаевне - преподавателю Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, Пермская область

ЮРЬЕВОЙ Татьяне Сергеевне - преподавателю Тарского сельскохозяйственного техникума, Омская область.



За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ Валентину Александровичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Ярославской области

КАЗАКУ Александру Прокофьевичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 91 Ростовской области

КАЛМЫЧКОВУ Ивану Павловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 45 Ярославской области

КОВАЛЕНКО Борису Матвеевичу - старшему мастеру профессионально-технического училища N 46 Ростовской области

ПАРАМОНОВОЙ Галине Ефимовне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Иркутской области

РЯБОШАПКЕ Ивану Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 27 Ростовской области

СИВИДОВОЙ Людмиле Алексеевне - мастеру производственного обучения политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

ЧИРКОВОЙ Ларисе Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 20 Ярославской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЗИЗБАЕВОЙ Виктории Илларионовне - преподавателю технического лицея водного транспорта Ростовской области

АРИСТАРХОВОЙ Людмиле Ильиничне - методисту областного научно - методического и учебного центра профессионального образования Ярославской области

БАСАЛОВОЙ Ирине Николаевне - преподавателю профессионального лицея N 36 Ярославской области

БЫКОВУ Владиславу Павловичу - директору профессионального лицея N 2 Московской области

ГАЛКИНУ Евгению Васильевичу - преподавателю агротехнического лицея "Медвежьи Озера" Московской области

ДУБОДЕЛУ Федору Петровичу - преподавателю профессионально - технического училища N 82 Ростовской области

ДЯДЮШКИНУ Петру Николаевичу - директору профессионально - технического училища N 86 Ростовской области

ЗЫКОВУ Юрию Ивановичу - преподавателю политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

ЗЫРЯНОВУ Юрию Дорофеевичу - директору профессионального училища N 68 Пермской области

КОВЯЗИНОЙ Надежде Григорьевне - преподавателю профессионального училища N 41 Ярославской области

КОНДРАШИНОЙ Алле Александровне - преподавателю профессионального училища N 2 Иркутской области

КОЧЕРГЕ Галине Николаевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе профессионального лицея N 54 Пермской области

КУЗЬМИЧЕВУ Михаилу Владимировичу - директор профессионального училища N 18 Московской области

ЛАСТОВИЧ Валентине Николаевне - заместителю директора по учебно-методической работе профессионально-технического училища N 91 Ростовской области

МАТВЕЕВУ Василию Павловичу - директору профессионального лицея N 43 Пермской области

НАУГОЛЬНЫХ Анатолию Николаевичу - директору профессионального лицея N 1 Пермской области

НУЖНОВОЙ Зинаиде Валентиновне - преподавателю профессионально-технического училища N 46 Ростовской области

ПЕРМЯКОВОЙ Валентине Савельевне - преподавателю профессионального лицея (агролицея) N 67 Пермской области

ПЕРНАЮ Николаю Васильевичу - директору высшего профессионального училища N 63 Иркутской области

РАССОЛОВОЙ Светлане Владимировне - преподавателю политехнического профессионального лицея N 20 Томской области

СЕЛЮТИНОЙ Надежде Валентиновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе технического лицея "Дон-Текс" Ростовской области

СОЛОВЬЕВУ Виктору Анатольевичу - директору департамента профессионального образования и подготовки кадров правительства Ярославской области

СОРОКОЛАТУ Евгению Ивановичу - заместителю директора по социальным вопросам и воспитательной работе технического лицея водного транспорта Ростовской области

ЧЕРНОЙ Валентине Григорьевне - преподавателю высшего профессионального училища N 92 Ростовской области

ШВЕЧИХИНОЙ Елене Алексеевне - методисту коммерческого профессионального училища N 74 Ростовской области.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

2 мая 1996 года

N 634



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru