Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 30.10.1996 N 1506 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Архив

30 октября 1996 года N 1506


За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



По акционерным обществам, предприятиям и организациям

атомной промышленности



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



КИСЕЛЯ Владимира Ивановича - исполнительного директора акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

УСА Юрия Алексеевича - генерального директора Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



КАТКОВА Николая Михайловича - начальника отдела акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



АРКОВОГО Григория Алексеевича - начальника отдела Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

ДУНАЕВА Леонида Петровича - начальника отдела акционерного общества "Стройиндустрия" Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

КОЗИНА Григория Филипповича - председателя объединенного профкома Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

КОЛУШКИНА Владимира Прокофьевича - генерального директора акционерного общества "КСМАО" Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

КУЗНЕЦОВА Юрия Ипатьевича - главного механика акционерного общества "СПАО-2" Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

ЛАВРУХИНА Ивана Сергеевича - начальника учебно - производственного комбината Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

МАРТАЗОВА Ленмира Владимировича - исполнительного директора акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

МАСЛОВА Виталия Валентиновича - ведущего производителя работ строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

МОИСЕЕВА Виктора Михайловича - монтажника акционерного общества "Энерго-Луч", Московская область

МЯСНИКОВА Анатолия Николаевича - мастера опытного производства акционерного общества "Опытный завод "Луч", Московская область

ФИЛИНА Владимира Яковлевича - токаря опытного производства акционерного общества "Опытный завод "Луч", Московская область

ХОДАКОВСКОГО Анатолия Антоновича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "КСМАО" Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

ЩЕРБАКОВА Владимира Степановича - главного энергетика управления акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЕРБИЦКОМУ Василию Алексеевичу - каменщику Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

ВНУКОВУ Анатолию Петровичу - управляющему строительно - монтажным управлением N 1 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ГЕРАСИМОВУ Александру Григорьевичу - главному инженеру управления акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ГЕРШАНОВИЧУ Юрию Соломоновичу - заместителю управляющего строительно-монтажным управлением N 2 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ГНИДОВУ Николаю Ивановичу - начальнику участка строительно - монтажного управления N 3 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ГОЛТЕЛОВУ Александру Сергеевичу - слесарю акционерного общества "Спецотделстрой" Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

ДУДЕНКОВУ Петру Прокофьевичу - начальнику участка строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

КОЗЛОВУ Илье Ивановичу - управляющему управлением акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

КУЗИНУ Василию Васильевичу - управляющему управлением акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

КУЛИКОВУ Вячеславу Викторовичу - главному инженеру строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

МУРАШКИНУ Юрию Александровичу - бригадиру каменщиков акционерного общества "СПАО-2" Обнинского строительно - промышленного акционерного общества, Калужская область

ПОПОВУ Леониду Викторовичу - управляющему строительно - монтажным управлением N 2 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

РАКУ Владимиру Дмитриевичу - монтажнику строительно-монтажного управления N 7 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

САЛЫЧЕВУ Василию Григорьевичу - штукатуру акционерного общества "СПАО-1" Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

СЕМЕННИКОВОЙ Валентине Андреевне - начальнику участка акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

СЕМЕСУ Владимиру Михайловичу - бригадиру каменщиков Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

СИЛАНТЬЕВУ Виктору Сергеевичу - заместителю главного инженера управления акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

СОЦКОВУ Евгению Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Строймеханизация" Обнинского строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область

СТРЕБЕЖЕВУ Валерию Васильевичу - исполнительному директору акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ТОПЧЯНУ Владимиру Мкртичевичу - управляющему строительно - монтажным управлением N 4 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ТЮЛЕНЕВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору строительной фирмы "Дубна" акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ФЕДОТОВУ Анатолию Ивановичу - управляющему управлением акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ХРИСУЛИДИ Геннадию Анастасьевичу - заместителю главного инженера строительно-монтажного управления N 4 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ЯЦКО Николаю Ивановичу - бригадиру комплексной бригады строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АВДЕЕВУ Владимиру Георгиевичу - управляющему автобазой N 3 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

МОЛЧАНОВУ Виктору Васильевичу - управляющему автобазой N 6 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ТЕЛЕГИНУ Анатолию Николаевичу - управляющему автобазой N 2 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ФАДЕЕВУ Александру Сергеевичу - старшему механику управления акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ФРАНЦУЖЕНКО Валерию Степановичу - управляющему автобазой N 1 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва

ЧЕРНЯКОВУ Юрию Ивановичу - управляющему автобазой N 4 акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЛЮДОМИРСКОМУ Анатолию Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Энергостроймонтаж" Обнинского строительно - промышленного акционерного общества, Калужская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЯКУБОВИЧУ Петру Максимовичу - управляющему управлением жилищно-коммунального хозяйства акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



СКАБЕЕВУ Ивану Петровичу - исполнительному директору по экономике, финансам и маркетингу акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.



По акционерным обществам, предприятиям и организациям

химической и нефтехимической промышленности



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ИЗОТОВА Николая Константиновича - начальника отделения цеха акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



БАЙКОВА Владимира Сергеевича - начальника отделения акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

БОМШТЕЙНА Виктора Евгеньевича - заведующего отделом Государственного научно-исследовательского института химических реактивов и особо чистых химических веществ, город Москва

ВЫГОЛОВА Ивана Васильевича - старшего мастера акционерного общества "Бор", Приморский край

ДЕРЕВЯНКИНА Николая Николаевича - мастера акционерного общества "Бор", Приморский край

ЗАЙЦЕВА Алексея Николаевича - начальника вагонного депо акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

ИВАНОВА Олега Викторовича - первого заместителя директора Государственного научно-исследовательского института химических реактивов и особо чистых химических веществ, город Москва

КОЛЕСНИКОВА Владимира Леонидовича - мастера акционерного общества "Бор", Приморский край

ПЕТРОВУ Маргариту Петровну - начальника лаборатории акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

ПОПОВА Станислава Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Бор", Приморский край

ПРОНИКОВУ Зинаиду Павловну - инженера - конструктора акционерного общества "Волжское химволокно", Волгоградская область

ТАРАЗАНОВА Александра Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Бор", Приморский край

ТИМОШИНА Алексея Васильевича - слесаря механосборочных работ Государственного научно-исследовательского института химических реактивов и особо чистых химических веществ, город Москва

ТКАЧЕВА Валерия Викторовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

ШЕСТАКОВА Анатолия Павловича - слесаря треста "Усольепромстройремонт" акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

ШИГИНА Николая Дмитриевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОЛКОВУ Владимиру Павловичу - слесарю акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

ДЕНИСЕНКОВУ Владимиру Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Галоген", Пермская область

ДОЛМАТОВУ Александру Ивановичу - электрогазосварщику акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

ИВАНОВУ Василию Александровичу - начальнику отделения акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область

МАЛОНЕНКОВУ Алексею Александровичу - главному энергетику акционерного общества "Ярославский технический углерод", Ярославская область

МИКОВУ Михаилу Александровичу - аппаратчику акционерного общества "Галоген", Пермская область

ОКУНЕВУ Юрию Петровичу - директору товарищества "Омский завод "Колорит", Омская область

СОЛОВЬЕВУ Владимиру Владимировичу - электромонтеру акционерного общества "Ярославский технический углерод", Ярославская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



НЕФЕДОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Волжское химволокно", Волгоградская область.



По предприятиям и организациям транспорта



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



АРТАМОНОВА Алексея Михайловича - бригадира слесарей акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ВОРОБЬЕВА Владимира Георгиевича - ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации

КУЗНЕЦОВА Валерия Дмитриевича - начальника смены акционерного общества "Авиакомпания "Байкал", Иркутская область

ФЕДЧЕНКО Ивана Николаевича - бригадира монтеров пути акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ



ГРОШКОВА Алексея Ивановича - осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного депо Владимир Горьковской железной дороги, Владимирская область

ЛАБУТИНА Александра Михайловича - начальника службы пути акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область

НОВОЖИЛОВА Валерия Ивановича - начальника участка акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область

ОКИНИНА Николая Степановича - председателя совета ветеранов авиакомпании "Внуковские авиалинии", город Москва

РОНЖИНА Бориса Антоновича - слесаря Южно-Сахалинского тепловозовагоноремонтного завода, Сахалинская область

СТЕПАНОВА Александра Борисовича - начальника смены акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область

СУДЕЙСКОГО Константина Константиновича - начальника цеха авиакомпании "Внуковские авиалинии", город Москва

УЖЕВСКУЮ Любовь Федоровну - проводника пассажирских вагонов Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров Северо-Кавказской железной дороги, Республика Северная Осетия

ЯКУШЕВА Виктора Семеновича - машиниста тепловоза акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область.



МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА



БАШМАКОВА Геннадия Николаевича - командира звена вертолетов акционерного общества "Авиакомпания "Байкал", Иркутская область

ВЕРЕВКИНА Сергея Николаевича - командира вертолета акционерного общества "Авиакомпания "Восток", Хабаровский край

КАЧАНЮКА Георгия Ананьевича - командира вертолета Норильского авиационного предприятия, Красноярский край

ПЕРЕГУДОВА Александра Ивановича - командира воздушного судна Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

ПОПКОВА Владимира Александровича - пилота - инструктора акционерного общества "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", Красноярский край

СЫТНИКА Юрия Михайловича - пилота - инструктора авиакомпании "Внуковские авиалинии", город Москва

ТАГИРОВА Рафаэля Тагировича - командира воздушного судна Томского государственного авиапредприятия

ШИЛЬКЕ Леонида Айженовича - командира воздушного судна акционерного общества "Авиакомпания "Байкал", Иркутская область

ЩЕПЕТИНА Валерия Максимовича - пилота - инструктора Курского государственного авиапредприятия.



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ



ТРОФИМОВА Ивана Петровича - помощника Министра транспорта Российской Федерации

ФИЛИППОВА Виталия Константиновича - помощника Министра транспорта Российской Федерации.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕЩЕНКО Ивану Петровичу - начальнику Сочинского филиала Краснодарского краевого отделения Российской транспортной инспекции

АФАНАСЬЕВУ Анатолию Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Агростроймонтаж", Московская область

БАБИЧЕВУ Ивану Романовичу - генеральному директору акционерного общества "Авиационные линии Кубани", Краснодарский край

БАРАНОВУ Валерию Валентиновичу - генеральному директору акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

БЫКОВСКОМУ Валерию Петровичу - первому заместителю начальника Главного вычислительного центра гражданской авиации, город Москва

ВАНЦАРУ Богдану Васильевичу - начальнику морской администрации порта Туапсе, Краснодарский край

ВДОВЫДЧЕНКО Юрию Михайловичу - командиру авиаэскадрильи Томского государственного авиапредприятия

ДАРАХВЕЛИДЗЕ Валерию Викторовичу - командиру Курского государственного авиапредприятия

ДОЛМАТОВУ Валерию Павловичу - командиру Николаевского-на-Амуре объединенного авиаотряда, Хабаровский край

ДРЯХЛОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику гаража станции скорой и неотложной медицинской помощи города Кирова

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю начальника Красноярского регионального управления воздушного транспорта

ЛАЗАРЕВУ Владимиру Ивановичу - директору Московского энергомеханического завода

ЛЫСАКУ Святославу Павловичу - начальнику цеха Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

ЛЫСЕНКО Николаю Ивановичу - командиру летного отряда акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

МЕНЦОВУ Михаилу Федотовичу - авиатехнику Богучанского филиала Государственного предприятия "Авиакомпания "Енисейский меридиан", Красноярский край

МИЦКЕВИЧУ Вадиму Григорьевичу - проректору Российского государственного открытого технического университета путей сообщения, город Москва

МОРЕНКО Валерию Викторовичу - главному инженеру инженерно - авиационной службы Хабаровского объединенного авиаотряда

МЫШЕНКОВУ Владимиру Семеновичу - заместителю председателя Центрального комитета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, город Москва

НОВИКОВУ Владимиру Степановичу - начальнику смены авиационно - технической базы Игарского филиала Государственного предприятия "Авиакомпания "Енисейский меридиан", Красноярский край

ОБДАЛОВУ Геннадию Алексеевичу - сменному заместителю начальника производства Томского государственного авиапредприятия

ОЛЕЙНИКУ Вадиму Константиновичу - заместителю представителя Российской Федерации при Международной организации гражданской авиации (ИКАО), город Москва

ОСИПОВУ Алексею Филипповичу - водителю автомобиля акционерного общества "Тулахлебопродукт", Тульская область

ПОЛЯКОВУ Николаю Спиридоновичу - директору аэропорта города Красноярска

РОГОЖИНУ Виктору Александровичу - старшему бортовому инженеру Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

РУБАНУ Николаю Кузьмичу - водителю автомобиля акционерного общества "Усть-Лабинский комбинат хлебопродуктов", Краснодарский край

РУДЕНКО Борису Михайловичу - водителю автомобиля автобазы N 53 Государственного предприятия "Трест "Мурманскдорстрой", Мурманская область

РУМЯНЦЕВУ Юрию Александровичу - заместителю технического директора - начальнику производства технического комплекса авиакомпании "Внуковские авиалинии", город Москва

РЫЖЕНКОВУ Дмитрию Тимофеевичу - авиатехнику филиала "Черемшанка" Государственного предприятия "Авиакомпания "Енисейский меридиан", Красноярский край

СИМОНОВУ Юрию Константиновичу - заведующему гаражом Кировской областной клинической больницы

СКЛОВСКОМУ Семену Абрамовичу - генеральному директору акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область

СУРАЕВУ Виталию Николаевичу - бортовому инженеру - инструктору летного отряда Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

ФОМЕНКО Виктору Семеновичу - руководителю полетов Норильского авиационного предприятия, Красноярский край

ХАХУЛИНУ Ивану Павловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Арчада" Сердобского района Пензенской области

ШУЛЬЖЕНКО Николаю Григорьевичу - начальнику путевой машинной станции N 220 Дальневосточной железной дороги, Приморский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МЕРКУЛОВУ Виктору Ивановичу - управляющему летно-техническим комплексом акционерного общества "Авиакомпания Волга-Днепр", Ульяновская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



СЕМУШКИНОЙ Анне Яковлевне - бригадиру штукатуров строительного управления N 1 дорожного строительного треста Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАШКАТОВУ Михаилу Гавриловичу - электромонтеру Ртищевской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АШКИНАЗИ Исааку Григорьевичу - главному врачу - инспектору Московского городского регионального управления воздушного транспорта

КОЗУБОВУ Петру Васильевичу - главному врачу медсанчасти Норильской медицинской службы Красноярского регионального управления воздушного транспорта.



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА



АНАСКИНА Владимира Сергеевича - слесаря научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

АФОНИНА Виктора Владимировича - старшего научного сотрудника Государственного научно-исследовательского и проектного института редкометаллической промышленности "ГИРЕДМЕТ", город Москва

БЕЛИНА Владимира Васильевича - ведущего конструктора научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

БЕЛОГО Владимира Евгеньевича - заведующего лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

БУЛЫЧЕВА Евгения Федоровича - ведущего инженера - технолога акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

ВЛАСОВА Валерия Григорьевича - производителя работ производственно-коммерческой фирмы "Пермтрансгазстрой", Пермская область

ГЕРАСИМЕНКО Юрия Николаевича - город Екатеринбург

ГОЛОВКИНА Евгения Аркадьевича - механика газового хозяйства акционерного общества "Русский хлеб", Ярославская область

ГОЛОВЧАНА Валерия Дмитриевича - заместителя генерального директора - начальника отдела акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

ГРЕКОВА Владимира Анатольевича - город Михайловск Свердловской области

ГУСЕВА Владимира Кузьмича - председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности, строительству, транспорту и энергетике

ДРОБЫША Виктора Сидоровича - город Михайловск Свердловской области

ДУДИНА Вячеслава Николаевича - правильщика на машинах акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ЗЕЛЕНИНА Вячеслава Александровича - город Пермь

КРАСНОВА Александра Сергеевича - заведующего отделом научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

КРИУЛИНА Олега Геннадьевича - старшего контрольного мастера участка акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область

КУНДЕНКО Сергея Ивановича - коммерческого директора Добрянского районного комитета "Чернобыль", Пермская область

МАЛЫШКИНА Владимира Борисовича - город Михайловск Свердловской области

МЫШКАРЕВА Александра Владимировича - начальника команды вооруженной охраны акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область

ПАПИХИНА Николая Васильевича - начальника военизированной охраны акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

ПОПОВА Владимира Тимофеевича - город Екатеринбург

РАЗЫГРАЕВА Николая Павловича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

РОЗМАНОВА Ивана Прокопьевича - директора лаборатории научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

САМОЙЛОВА Николая Александровича - заместителя начальника военно-мобилизационного управления Министерства транспорта Российской Федерации

СЕЛИВАНОВСКОГО Сергея Геннадьевича - электрогазосварщика акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

СЕРЕЖИНА Евгения Алексеевича - водителя автотележки акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ТРУБКИНА Константина Николаевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

ФРИДА Ефима Самуиловича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Научно-исследовательский институт стали", город Москва

ХАРИНУ Ирину Лазаревну - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ХОРЕВА Сергея Михайловича - инженера - конструктора акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ЦАРЕГОРОДЦЕВА Михаила Егоровича - город Красноярск

ЧАЙНИЧКОВА Сергея Владимировича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ШАТРОВА Сергея Аркадьевича - фрезеровщика акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"



АВЕРИНА Сергея Михайловича - электромонтера акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область

АГАЕВА Георгия Ассадулловича - слесаря - сантехника акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область

АДЯСОВА Евгения Федоровича - водителя автомобиля акционерного общества "Электросталь", Московская область

АНУСА Владимира Рудольфовича - токаря - карусельщика акционерного общества "Пермская ГРЭС", Пермская область

АРТЕМОВА Николая Ивановича - машиниста экскаватора акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

АФАНАСЬЕВА Сергея Ивановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

БАЙЧУРИНА Владимира Васильевича - грузчика акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область

БАРАНОВА Сергея Юрьевича - специалиста по сбыту акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

БАРАНЧИКОВА Виктора Ивановича - ведущего инженера акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

БАРДИНА Владимира Васильевича - электросварщика акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

БАРСУКОВА Владимира Петровича - сборщика трансформаторов акционерного общества "Промышленные трансформаторы и реакторы", город Москва

БЕКЕТОВА Александра Григорьевича - начальника отдела акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

БЕЛОКРЫЛОВА Владимира Георгиевича - машиниста крана акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

БЕЛОУСОВА Сергея Борисовича - наладчика акционерного общества "Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

БОДЯНСКОГО Вадима Анатольевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

БОЙКОВА Евгения Юрьевича - ведущего инженера акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

БУКРИНСКОГО Вячеслава Григорьевича - начальника поста военизированной охраны акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская область

БУТЕНКО Владимира Трофимовича - слесаря научно - производственного объединения "Сибцветавтоматика", Красноярский край

БЫКОВА Александра Витальевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ВАСИЛЬЕВА Олега Александровича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область

ВАСИЛЬЧЕНКО Геннадия Самойловича - заведующего отделом Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ВЕРНОВА Алексея Вячеславовича - мастера акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

ВИНИДЕЕВА Анатолия Романовича - составителя вагонов акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область

ВОЛКОВА Игоря Владимировича - электросварщика акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

ГАЛИЕВА Наиля Габдлхаиевича - город Ижевск Удмуртской Республики

ГАНИЦЕВА Павла Викторовича - слесаря - сантехника акционерного общества "Пермэнергожилстрой", Пермская область

ГЕЛЛЕРА Александра Борисовича - научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ГЕРАСИМОВА Виктора Ильича - заведующего лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ГИЛЕВА Аркадия Владимировича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

ГОЛУБЕВА Александра Алексеевича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ГОРБАЧЕВА Владимира Ивановича - мастера акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область

ГОРБУНОВА Евгения Владимировича - электромонтера акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская область

ГОРОВОГО Виктора Михайловича - мастера акционерного общества "Чусовское предприятие "Уралдомнаремонт", Пермская область

ГРАЧЕВА Александра Алексеевича - электромонтера акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

ГРАЧЕВА Александра Вячеславовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ГРОШЕВА Василия Александровича - электромонтера акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

ГУНДРОВА Николая Викторовича - водителя автомобиля акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская область

ДАНИЛЬЧЕНКО Николая Ивановича - заместителя директора фирмы акционерного общества "Краснодарский ЗИП", Краснодарский край

ДОЛГОВА Сергея Владимировича - плавильщика акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская область

ЖБЕНЕВА Виктора Алексеевича - термиста акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область

ЖУЛИКОВА Сергея Дмитриевича - обработчика металла акционерного общества "Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

ЗАЙЦЕВА Владимира Ивановича - слесаря научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

ЗАЙЦЕВА Юрия Ивановича - слесаря научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

ЗИЯНГИРОВА Раиса Мударистовича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

ЗЛЫГОСТЕВА Николая Павловича - машиниста экскаватора акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

ЗУБЧЕНКО Александра Степановича - генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации - Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ЗУЕВА Вадима Витальевича - электрогазосварщика акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область

ИВАНЦЕВА Николая Петровича - слесаря акционерного общества "Пермская ГРЭС", Пермская область

ИВКИНА Вадима Михайловича - слесаря научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

ИГНАТЬЕВА Юрия Сергеевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Электросталь", Московская область

КАДНИКОВА Сергея Александровича - плавильщика акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

КАЗАНЦЕВА Павла Леонидовича - слесаря - сантехника акционерного общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская область

КАЛИМУЛЛИНА Дильшата Минтимеровича - слесаря акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область

КАПТУРА Александра Васильевича - слесаря научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

КЕТОВА Александра Николаевича - город Ревда Свердловской области

КОЛУПАЕВА Леонида Дмитриевича - электрогазосварщика акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

КОМАРОВА Владимира Александровича - грузчика акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

КОМАРОВА Юрия Федоровича - плавильщика акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

КОНДРАШКИНА Олега Герасимовича - комплектовщика акционерного общества "Средние трансформаторы и реакторы", город Москва

КОПЕЙКИНА Геннадия Николаевича - токаря акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

КОРНЕЕВА Вячеслава Семеновича - ведущего инженера акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

КОРОЛЕВА Игоря Евгеньевича - старшего мастера акционерного общества "Электросталь", Московская область

КОРЧАГИНА Геннадия Михайловича - огнеупорщика акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

КОЧЕНГИНА Александра Станиславовича - монтажника товарищества "Спецмонтаж", Пермская область

КРУТИКОВА Анатолия Борисовича - машиниста насосных установок акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

КРЫЛОВА Олега Альбертовича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

КУДРЯВЦЕВА Вячеслава Яковлевича - ведущего инженера акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

КУЗНЕЦОВА Анатолия Михайловича - контролера военизированной охраны акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

КУЗНЕЦОВА Олега Анатольевича - электросварщика акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

КУРИЦЫНА Евгения Евгеньевича - охранника - контролера акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

ЛЕВЧЕНКО Валентина Васильевича - город Екатеринбург

ЛЕВЧЕНКО Николая Ивановича - ведущего инженера акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

ЛЕНКОВА Виталия Владимировича - плавильщика акционерного общества "Михайловский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область

ЛЕОНОВА Владимира Яковлевича - слесаря научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

ЛЕХТМАНА Владимира Давыдовича - плотника акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область

ЛУТКОВА Леонида Васильевича - слесаря - сантехника акционерного общества "Михайловский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область

ЛУШИНА Владимира Ивановича - правильщика акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

ЛЫТКИНА Александра Алексеевича - электрослесаря акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область

МАКСИМОВА Александра Геннадьевича - наладчика технологического оборудования Кузнецкого завода приборов и конденсаторов, Пензенская область

МАЛАХОВА Василия Владимировича - механизатора акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

МЕДВЕДЕВА Николая Николаевича - машиниста автомотрисы акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

МИЛЕНТЬЕВА Андрея Борисовича - начальника отдела акционерного общества "Научно-исследовательский институт стали", город Москва

МОРОЗОВА Александра Ивановича - начальника участка малого предприятия "Труд", Пермская область

НАРУЦА Евгения Викторовича - город Екатеринбург

НАУМОВА Александра Валентиновича - водителя автомобиля акционерного общества "Электросталь", Московская область

НЕМЫТЫХ Владимира Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

НИКИТИНА Юрия Михайловича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

НИКОЛАЕВА Александра Алексеевича - начальника отдела акционерного общества "Сервис", город Москва

ОВЧИННИКОВА Александра Викторовича - заведующего лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ОСИПОВА Василия Леонидовича - водителя автомобиля акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ОСОКИНА Олега Ивановича - грузчика акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

ПАСТУХОВА Ивана Ивановича - мастера акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область

ПЕРШИНА Александра Фотеевича - бункеровщика акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

ПЕТУШКОВА Сергея Михайловича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ПЛОТНИКОВА Александра Петровича - начальника цеха Пермского линейного производственного управления магистральных газопроводов Государственного предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

ПЛОЩУКА Сергея Васильевича - машиниста автомотрисы акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ПОЕМШИНА Андрея Геннадьевича - вальцовщика акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

ПОЛЯКОВА Юрия Ивановича - мастера акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

ПОНИКА Анатолия Никитовича - начальника комплекса Научно - исследовательского института полимерных материалов Научно - производственного объединения имени С.М. Кирова, Пермская область

ПОПОВА Александра Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

ПОСТНОВА Сергея Ивановича - слесаря - трубопроводчика акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

РАЗИНА Владимира Михайловича - слесаря акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

РОЖИНА Анатолия Васильевича - водителя автокрана акционерного общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская область

РОМКИНА Геннадия Александровича - наладчика машин и автоматических линий акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

РУКАВИЧНИКОВА Николая Александровича - волочильщика акционерного общества "Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

РЫБАКА Михаила Тимофеевича - водителя автомобиля акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область

РЯЗАНЦЕВА Александра Георгиевича - начальника бюро акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская область

СЕЛЕЗНЕВА Александра Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

СИДОРОВА Владимира Анатольевича - слесаря - проводчика акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

СКРЯБИНА Василия Николаевича - машиниста буровой установки акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

СОЛНЦЕВА Валерия Вячеславовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

СОЛОВЬЕВА Сергея Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

СТРЕЛКОВА Владимира Леонидовича - электрослесаря акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

СУРИНА Ивана Григорьевича - город Екатеринбург

ТАРНОВСКОГО Андрея Ивановича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ТЕМНИКОВА Виктора Егоровича - город Екатеринбург

ТИМОФЕЕВА Анатолия Аркадьевича - начальника бюро акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ТИТОВА Сергея Васильевича - город Пермь

ТИХОНОВА Михаила Викторовича - такелажника акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ТЮРИНА Александра Александровича - слесаря акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

УЖГИНА Виктора Дмитриевича - сборщика акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область

ФЕДОСЕЕВА Юрия Андреевича - кровельщика акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область

ХОДАКОВА Вячеслава Андреевича - заведующего лабораторией Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ЦИБЕЛЕВА Владимира Павловича - заточника научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

ЧАЛЫШЕВА Николая Анатольевича - электромонтера акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

ЧЕРНИКОВА Сергея Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ЧИЖЕВСКОГО Георгия Васильевича - контролера Пермского электротехнического завода

ЧИЖОВА Федора Ефимовича - члена совета ветеранов труда акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

ЧИРКОВА Виктора Александровича - слесаря акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область

ЧУБЫКИНА Александра Владимировича - машиниста буровой установки акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ЧУДИНОВА Виктора Семеновича - огнеупорщика акционерного общества "Чусовское предприятие "Уралдомнаремонт", Пермская область

ЧУРИКОВА Николая Александровича - слесаря акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ШАБАЛИНА Сергея Николаевича - мастера акционерного общества "Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

ШАЙДУРОВА Анатолия Федоровича - старшего механика акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область

ШЕЛКОВНИКОВА Валентина Васильевича - ведущего инженера акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

ШЕМЯКИНА Олега Александровича - слесаря акционерного общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область

ШИБАЕВА Виктора Александровича - копровщика акционерного общества "Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская область

ШНЕЙДЕРА Григория Яковлевича - руководителя отдела акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва

ШРЕЙДЕРА Ивана Ивановича - начальника отдела акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

ШУКШИНА Виктора Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ШУМКИНА Алексея Григорьевича - прессовщика акционерного общества "Михайловский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область

ЩЕДРИНА Игоря Федоровича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ЩЕПАНСКОГО Владимира Адамовича - главного конструктора научно - производственного объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край

ЩЕРБАКОВА Андрея Алексеевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ЯДРЫШНИКОВА Александра Кирилловича - слесаря по сборке металлоконструкций акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область

ЯКУПОВА Геннадия Бурхановича - город Губкин Белгородской области

ЯРМАКОВИЧА Александра Михайловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

30 октября 1996 года

N 1506



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru