Правовая библиотека


Указ Президента РФ от 05.10.1995 N 1016 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

Архив

5 октября 1995 года N 1016


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



По Ингушской Республике



АЛБОГАЧИЕВОЙ Рукет Мухарбековне - директору Экажевской начальной школы Назрановского района

ГАНИЖЕВОЙ Пятимат Иссаевне - учительнице Орджоникидзевской неполной средней школы N 1 Сунженского района

КОСТОЕВОЙ Людмиле Абдул-Мажитовне - учительнице средней школы N 3 города Малгобека

ЧАНИЕВУ Адрахману Идрисовичу - директору Галашкинской санаторно-лесной школы Сунженского района

ЧОПАНОВУ Хамзату Абдул-Шейховичу - директору Верхнеачалукской неполной средней школы N 22 Малгобекского района

ШАДЫЖЕВОЙ Фаризе Магомедовне - учительнице средней школы N 4 города Назрани.



По Карачаево-Черкесской Республике



ЛАГУЧЕВОЙ Хаджат Айсовне - преподавателю Черкесского педагогического училища.



По Красноярскому краю



АНИСИМОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 32 города Красноярска

БОТВИНОЙ Елене Мироновне - начальнику отдела учебных заведений Красноярской железной дороги

ВАРДЕ Лидии Калиновне - директору средней школы N 85 города Красноярска

ВЕРГАЗОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 52 города Красноярска

ДЕГТЕВУ Георгию Георгиевичу - директору средней школы N 139 города Красноярска

ДЕНИСЕНКО Асии Муссовне - директору средней школы N 1 города Красноярска

ЕЖАКУ Сергею Степановичу - учителю средней школы N 19 города Красноярска

ЖИЛИНСКОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 101 города Красноярска

ЖУЙКОВОЙ Алле Евгеньевне - заведующей Советским районным методическим кабинетом города Красноярска

ЗОТОВУ Виктору Иннокентьевичу - начальнику отдела народного образования администрации Ленинского района города Красноярска

ЗУБКОВСКОЙ Валентине Владимировне - заведующей кафедрой педагогического училища N 2 города Красноярска

НЕПОМНЯЩЕЙ Татьяне Васильевне - заместителю директора по научно-методической работе педагогического училища N 2 города Красноярска

ПОТАПОВОЙ Нелли Александровне - директору школы - интерната N 9 города Красноярска

СЕМЕНОВОЙ Валентине Николаевне - директору муниципальной коррекционной школы - интерната N 173 города Зеленогорска.



По Белгородской области



БАСАРГИНОЙ Анне Андреевне - директору Яблоновской средней школы Корочанского района

ГОЛОВЧАНСКОЙ Римме Григорьевне - ведущему специалисту управления образования администрации города Белгорода

КОЛОМЫЦКОМУ Михаилу Григорьевичу - начальнику отдела образования администрации Алексеевского района и города Алексеевки

КРАПЛИНУ Сергею Андреевичу - заведующему отделом образования администрации Белгородского района

ЛЕОНОВОЙ Мае Васильевне - учительнице средней школы N 13 города Губкина

МАНОХИНУ Александру Николаевичу - директору Майской школы - гимназии Белгородского района

МАТВЕЕНКО Вере Александровне - директору Ракитянской вспомогательной школы - интерната Ракитянского района

МОСКАЛЕНКО Тамаре Семеновне - директору средней школы N 4 города Нового Оскола

ПОНЕДЕЛКО Николаю Павловичу - директору Головчинской средней школы Грайворонского района

ПОТАПОВОЙ Раисе Александровне - учительнице Чернянской средней школы N 2 Чернянского района

СТЕПАНЕНКО Неониле Павловне - учительнице школы - гимназии N 10 города Белгорода

ТКАЧЕНКО Юрию Петровичу - начальнику отдела образования администрации Шебекинского района и города Шебекино

ФЕДОРЯЩЕНКО Татьяне Владимировне - учительнице Уразовской средней школы Валуйского района

ХУКАЛЕНКО Афанасию Евтихьевичу - учителю школы-гимназии N 32 города Белгорода

ЧЕРНЯКОВОЙ Зинаиде Васильевне - директору Казацкой средней школы Красногвардейского района.



По Владимирской области



АДАМЕНКО Лидии Михайловне - учительнице Коммунаровской средней школы Суздальского района

АСТАФЬЕВОЙ Фаине Ивановне - учительнице средней школы N 26 города Владимира

БИРЮКОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей отделом образования администрации Селивановского района

ГЕРАСИМОВОЙ Нэлле Алексеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 города Александрова

ДОРОШЕНКО Раисе Иосифовне - директору средней школы N 4 города Александрова

ЖАРКОВОЙ Татьяне Яновне - учительнице средней школы N 9 города Вязники

ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Петровичу - директору Мошокской средней школы Судогодского района

ИЛЛАРИОНОВОЙ Наталье Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Александрова

КАЛИНИНОЙ Антонине Павловне - заведующей отделом образования администрации Александровского района

КОВАЛЕВУ Юрию Александровичу - директору областного института усовершенствования учителей

КУРИЦЫНОЙ Елене Дмитриевне - директору средней школы N 23 города Владимира

МАРКЕЛОВОЙ Татьяне Николаевне - директору средней школы N 2 города Вязники

НИКОЛАЕВОЙ Ларисе Николаевне - учительнице Андреевской средней школы Александровского района

ОВЧИННИКОВУ Владимиру Дмитриевичу - заведующему отделом образования администрации города Владимира

ПЕТРОВУ Леониду Михайловичу - директору средней школы N 4 города Мурома

СВЕТЛОВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю директора по воспитательной работе Юрьев-Польского педагогического колледжа

СТАРОВЕРОВОЙ Нине Михайловне - учительнице средней школы N 36 города Владимира

ШЕЛОНИНУ Виктору Валентиновичу - директору средней школы N 39 города Владимира

ШИЛОВУ Евгению Павловичу - учителю средней школы N 28 города Владимира.



По Волгоградской области



БАРКОВСКОЙ Любови Филипповне - директору специальной школы - интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи города Волгограда

БОГДАНОВОЙ Раисе Михайловне - учительнице средней школы N 117 города Волгограда

ГУЛЯЕВОЙ Раисе Васильевне - заведующей информационно - методическим центром отдела образования администрации Дзержинского района города Волгограда

ДЕЦ Инне Григорьевне - учительнице средней школы N 44 города Волгограда

КОЛЕСОВОЙ Зинаиде Степановне - учительнице Усть-Бузулукской средней школы Алексеевского района

КОЛОВОРОТНОМУ Анатолию Александровичу - заместителю начальника управления народного образования администрации области

КРАСНОЩЕКОВУ Вячеславу Михайловичу - директору высшего педагогического училища N 2 города Волгограда

ПЕВРУШИНОЙ Людмиле Викторовне - учительнице средней школы N 1 города Камышина

ПОЛУБЕДОВОЙ Людмиле Михайловне - директору средней школы N 115 города Волгограда

РЕШЕТНИКОВОЙ Тамаре Сергеевне - директору Колобовской средней школы Ленинского района

РОЖНОВУ Ивану Аверьяновичу - учителю Сидорской средней школы Михайловского района

СЛАЩЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Куйбышевской средней школы Среднеахтубинского района

ХИРНОЙ Галине Дмитриевне - директору гимназии архитектурно-художественного профиля города Волгограда.



По городу Москве



АВИЛОВОЙ Оксане Григорьевне - директору учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1832 Южного административного округа

АКИМОВОЙ Светлане Николаевне - учительнице средней школы N 356 Восточного административного округа

АЛЕКСЕЕВОЙ Марине Николаевне - директору средней школы N 128 Центрального административного округа

АНДРЕЕВОЙ Людмиле Леонидовне - учительнице средней школы N 96 Центрального административного округа

АРТЕМОВОЙ Тамаре Викторовне - методисту научно-методического центра Юго-Восточного административного округа

АРУМОВОЙ Еве Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе вспомогательной школы N 295 Центрального административного округа

БАЗИЛЕВИЧ Тамаре Георгиевне - заведующей лабораторией окружного учебно-методического кабинета Северо-Восточного административного округа

БАКЛУШИНОЙ Галине Алексеевне - учительнице средней школы N 936 Южного административного округа

БАЛАБАНОВОЙ Александре Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 1506 Северо-Восточного административного округа

БАЛАЕВОЙ Галине Алексеевне - учительнице средней школы N 897 Зеленоградского административного округа

БАЛАНДИНУ Геннадию Анатольевичу - учителю средней школы N 1230 Западного административного округа

БАЛАШОВОЙ Галине Ивановне - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 149 Северного административного округа

БЕЛОВОЙ Елене Борисовне - учительнице гимназии N 1516 Восточного административного округа

БЕЛЬМАСУ Станиславу Степановичу - учителю средней школы N 1739 Зеленоградского административного округа

БЕЛЯНИНОЙ Валентине Сергеевне - директору средней школы N 536 Юго-Западного административного округа

БЕРЛИН Софии Залмановне - учительнице Международной русско-испанской школы N 1410 Северо-Восточного административного округа

БЕССОНОВОЙ Надежде Семеновне - учительнице гимназии N 1528 Зеленоградского административного округа

БЛЕХМАНУ Ефиму Абрамовичу - учителю средней школы N 609 Зеленоградского административного округа

БОБИРЕНКО Лидии Андреевне - заместителю директора по воспитательной работе экспериментальной школы - гимназии N 1400 Западного административного округа

БОНДАРЕНКО Людмиле Федоровне - учительнице средней школы N 93 Северо-Западного административного округа

БОНДАРЕНКО Наталье Георгиевне - начальнику отдела Северного окружного управления образования

БОРИСОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - экспериментальная школа - лицей" N 1840 Центрального административного округа

БОРМОТ Вере Викторовне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 15 Юго-Западного административного округа

БРОНЗОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 804 Зеленоградского административного округа

БУРОВОЙ Ирине Михайловне - учительнице средней школы N 247 Северо-Восточного административного округа

БУШУЕВОЙ Елене Васильевне - учительнице средней школы N 622 Центрального административного округа

ВАВИЛОВОЙ Тамаре Исааковне - учительнице средней школы N 237 Северо-Восточного административного округа

ВАСИЛЬЧЕНКО Ларисе Семеновне - директору средней школы N 84 Восточного административного округа

ВЕЛИЧКИНОЙ Галине Андреевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1828 Южного административного округа

ВЕЧЕРКО Лидии Васильевне - учительнице средней школы N 853 Зеленоградского административного округа

ВИЛЬЧАНСКОЙ Людмиле Николаевне - учительнице средней школы N 886 Южного административного округа

ВИЛЯЕВОЙ Татьяне Львовне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 867 Южного административного округа

ВОРОГОВСКОЙ Алле Ивановне - учительнице гимназии N 1512 Восточного административного округа

ВЯЧКИЛЕВОЙ Эмилии Павловне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе учебного комплекса - средней школы N 45 Юго-Западного административного округа

ГАЙСЕНОК Раисе Ивановне - заместителю директора по французскому языку средней школы N 1286 Северо-Западного административного округа

ГАЛКИНОЙ Нине Юрьевне - учительнице средней школы N 770 Южного административного округа

ГДАЛЕВИЧ Надежде Васильевне - директору средней школы N 377 Восточного административного округа

ГЕРАСИМОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 505 Южного административного округа

ГЕРШМАНУ Борису Соломоновичу - учителю средней школы N 144 Северного административного округа

ГОЛОВАНОВУ Виктору Петровичу - начальнику отдела департамента образования

ГОЛОВКИНОЙ Лидии Ивановне - учительнице средней школы N 617 Зеленоградского административного округа

ГОЛУБЕНКОВОЙ Ольге Михайловне - заместителю директора по научно-экспериментальной работе средней школы - лаборатории N 799 Восточного административного округа

ГРИТЧИНОЙ Надежде Михайловне - учительнице средней школы N 49 Юго-Западного административного округа

ГУЩИНОЙ Галине Васильевне - главному специалисту Северо - Восточного окружного управления образования

ДАРМОГРАЮ Анатолию Федоровичу - учителю средней школы N 616 Зеленоградского административного округа

ДЕМИНОЙ Галине Григорьевне - учительнице средней школы N 132 Северо-Западного административного округа

ДЕНИСОВУ Михаилу Дмитриевичу - учителю средней школы N 591 Западного административного округа

ДЕРЖИЦКОЙ Ольге Николаевне - начальнику отдела департамента образования

ДЕРМИЧЕВОЙ Гелии Ивановне - директору средней школы N 36 Центрального административного округа

ДМИТРИЕВОЙ Валентине Григорьевне - заведующей учебно - методической лабораторией городского института повышения квалификации работников образования

ДОГАЕВОЙ Валерии Михайловне - учительнице средней школы N 1243 Центрального административного округа

ДУБРОВСКОЙ Галине Владимировне - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 148 Северного административного округа

ДЬЯКОНОВОЙ Ирине Васильевне - учительнице гимназии N 1518 Северо-Восточного административного округа

ЕВНИНОЙ Октябрине Абрамовне - директору средней школы N 422 Восточного административного округа

ЕРОХИНОЙ Татьяне Серафимовне - директору средней школы N 827 Северо-Западного административного округа

ЖАБИНОЙ Людмиле Васильевне - директору лицея N 1523 при Московском инженерно-физическом институте Южного административного округа

ЖУРАВЛЕВОЙ Марине Семеновне - учительнице средней школы N 818 Северо-Западного административного округа

ЗАМОРИНОЙ Александре Николаевне - учительнице средней школы N 7 Юго-Западного административного округа

ЗЕНКИНОЙ Татьяне Васильевне - директору педагогического колледжа N 15

ЗОЛОТАРЕВОЙ Надежде Николаевне - начальнику отдела Западного окружного управления образования

ЗУЙКОВУ Евгению Ивановичу - директору учебно-воспитательного комплекса N 1830 Юго-Восточного административного округа

ИВАНОВОЙ Елене Ивановне - директору средней школы N 325 Центрального административного округа

ИВАНОВСКОЙ Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 429 Восточного административного округа

ИЛЬЕНКО Людмиле Петровне - заместителю директора по научно - экспериментальной работе средней школы N 351 Восточного административного округа

ИЛЮХИНУ Анатолию Васильевичу - преподавателю учебно - педагогического комплекса "Педколледж - лицей" N 13

КАДИЛОВОЙ Светлане Михайловне - учительнице средней школы N 259 Северо-Восточного административного округа

КАЛИНИЧЕНКО Наталии Ивановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 858 Южного административного округа

КАЛМАНОВСКОМУ Александру Борисовичу - учителю научно-педагогического объединения "Школа самоопределения"

КАЛУГИНОЙ Екатерине Михайловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе учебно-воспитательного комплекса N 1695 Юго-Западного административного округа

КЕДРОВОЙ Наталье Федоровне - начальнику отдела Северного окружного управления образования

КЕРШУКОВОЙ Елене Львовне - учительнице гимназии N 1542 Западного административного округа

КИРЕЕВОЙ Ларисе Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 863 Юго-Западного административного округа

КОБОЗЕВОЙ Валентине Григорьевне - директору средней школы N 951 Северо-Восточного административного округа

КОВАЛЕВОЙ Надежде Александровне - учительнице специальной школы N 573 Южного административного округа

КОРЕШКОВОЙ Любови Афанасьевне - первому заместителю начальника Северо-Восточного окружного управления образования

КОРОЛЕНКО Татьяне Ивановне - заместителю директора по воспитательной работе гимназии N 1504 Восточного административного округа

КОРОЛЕВУ Александру Андреевичу - директору средней школы N 936 Южного административного округа

КОРПЕЙЧИК Анне Николаевне - учительнице средней школы N 402 Восточного административного округа

КОСТЯНОВОЙ Елене Васильевне - учительнице средней школы N 714 Западного административного округа

КРАВЧУК Татьяне Петровне - директору лицея N 1533 Юго-Западного административного округа

КРУЖКОВУ Николаю Васильевичу - учителю гимназии N 1527 Южного административного округа

КУЗИНУ Николаю Александровичу - учителю средней школы N 574 Южного административного округа

КУЗНЕЦОВОЙ Евгении Викторовне - директору гимназии N 1530 "Школа Ломоносова" Восточного административного округа

КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Гавриловне - учительнице учебно-воспитательного комплекса "Измайлово" N 1811 Восточного административного округа

КУЗЬМИНОЙ Клавдии Васильевне - учительнице специальной школы - интерната N 17 Юго-Западного административного округа

КУЛАКОВОЙ Галине Георгиевне - учительнице средней школы N 441 Южного административного округа

КУЛИК Людмиле Семеновне - преподавателю учебно-педагогического комплекса "Педколледж - лицей" N 4

КУРДЮМОВОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 86 Северо-Западного административного округа

КУРОЛЕС Раисе Андреевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе русско-корейской школы N 1086 Юго-Западного административного округа

ЛАГУТИНОЙ Татьяне Викторовне - учительнице средней школы N 517 Юго-Западного административного округа

ЛОБАНОВУ Михаилу Павловичу - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 331 Юго-Восточного административного округа

ЛОКТЕВОЙ Елене Александровне - учительнице средней школы N 639 Южного административного округа

МАКСИМОВУ Евгению Макаровичу - учителю средней школы N 840 Южного административного округа

МАКСИМОВОЙ Светлане Николаевне - директору средней школы N 1250 Северного административного округа

МАЛЕЕВОЙ Лидии Михайловне - директору учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1623 Южного административного округа

МАНУШИНОЙ Нине Владимировне - директору учебно - воспитательного комплекса N 1829 Восточного административного округа

МАРЕНИЧ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 172 Северо-Западного административного округа

МАТВИЕНКО Галине Александровне - директору средней школы N 679 Южного административного округа

МЕДВЕДЕВОЙ Вере Ивановне - учительнице Международной русско - испанской школы N 1410 Северо-Восточного административного округа

МЕЛЬНИКОВОЙ Галине Федоровне - учительнице средней школы N 1215 имени Р. Роллана Центрального административного округа

МЕНЬ Кире Максовне - учительнице средней школы N 199 Юго - Западного административного округа

МЕЩЕРЯКОВОЙ Лидии Александровне - заместителю директора по английскому языку средней школы N 1285 Северо-Западного административного округа

МОНАХОВОЙ Ольге Петровне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1619 Северо-Западного административного округа

НАЗАРОВОЙ Наталье Николаевне - учительнице средней школы N 72 Западного административного округа

НАРОДИЦКОМУ Борису Петровичу - учителю средней школы N 878 Южного административного округа

НАРЫШКИНОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице средней школы N 429 Восточного административного округа

НЕКРАСОВОЙ Римме Васильевне - учительнице гимназии N 1515 Северо-Западного административного округа

НЕЧАЕВОЙ Елене Ивановне - учительнице средней школы N 152 Северного административного округа

НИКИТСКОЙ Надежде Валентиновне - директору специальной школы - интерната N 7 Зеленоградского административного округа

НИСКАНЕН Татьяне Михайловне - проректору по учебно - методической работе городского института повышения квалификации работников образования

НОВИКОВОЙ Татьяне Максимовне - учительнице школы - интерната N 16 Северо-Восточного административного округа

НОСКОВСКОЙ Нине Александровне - начальнику управления департамента образования

ОБЛЕЗОВОЙ Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 962 Северо-Восточного административного округа

ОБЪЕДКОВУ Евгению Сергеевичу - учителю школы - комплекса "Царицыно" N 548 Южного административного округа

ОДИНЦОВОЙ Вере Петровне - старшему преподавателю учебно - педагогического комплекса "Педколледж - лицей" N 5

ОСИПОВОЙ Людмиле Николаевне - директору средней школы N 1123 Северного административного округа

ОСТРОВСКОМУ Валерию Яковлевичу - учителю средней школы N 637 Западного административного округа

ПАВЛОВОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 432 Восточного административного округа

ПАСХАЛОВУ Анатолию Павловичу - учителю средней школы N 21 Юго-Западного административного округа

ПЕТРЯКОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора научно-методического центра Северного административного округа

ПИЛИПЕНКО Виталию Ивановичу - первому заместителю председателя президиума Центрального совета Педагогического общества России

ПЛАТОНОВОЙ Ирине Анатольевне - директору средней школы N 50 Центрального административного округа

ПЛАТОНОВОЙ Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 702 Северо-Западного административного округа

ПЛАХОВОЙ Любови Мироновне - директору гимназии N 1514 Юго-Западного административного округа

ПОЛЕНОВОЙ Миральде Даниловне - главному специалисту Юго-Восточного окружного управления образования

ПОЛИСАР Марине Григорьевне - заместителю директора по испанскому языку средней школы N 1252 Северного административного округа

ПОНОМАРЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику управления департамента образования

ПОПАДЕЙКИНОЙ Валентине Павловне - начальнику отдела Западного окружного управления образования

ПОПОВОЙ Валентине Афанасьевне - главному специалисту Юго-Восточного окружного управления образования

ПОТАПЕНКО Надежде Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе учебно-воспитательного комплекса N 1602 Восточного административного округа

ПОТАПОВУ Евгению Александровичу - начальнику Центрального окружного управления образования

ПРОВОТОРОВОЙ Ольге Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 470 Южного административного округа

ПРОХОРОВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 868 Южного административного округа

РЕШЕТНИКОВОЙ Елене Леонидовне - директору средней школы N 706 Северного административного округа

РОМАНОВОЙ Светлане Акимовне - директору средней школы N 126 Юго-Западного административного округа

РУМЯНЦЕВОЙ Надежде Федоровне - учительнице средней школы N 278 Северо-Восточного административного округа

САВЕЛЬЕВОЙ Вере Алексеевне - учительнице средней школы N 870 Южного административного округа

СЕЛЯВИНОЙ Любови Константиновне - начальнику управления департамента образования

СЕРЕДЕНКОВОЙ Надежде Константиновне - директору средней школы N 829 Северо-Западного административного округа

СИГУНОВОЙ Елене Львовне - учительнице гимназии N 1507 Юго-Западного административного округа

СИМАНОВИЧ Елене Семеновне - учительнице средней школы N 1277 Центрального административного округа

СЛИВКИНОЙ Людмиле Юрьевне - директору средней школы N 1204 Центрального административного округа

СМИРНОВОЙ Татьяне Владимировне - преподавателю учебно - педагогического комплекса N 7 "Маросейка"

СОБОЛЕВУ Льву Иосифовичу - учителю гимназии N 1567 Западного административного округа

СОШКИНОЙ Зое Николаевне - заместителю директора по немецкому языку средней школы N 1033 Восточного административного округа

СТЕПИНОЙ Ирине Васильевне - директору средней школы N 1282 Восточного административного округа

СУДАРКИНУ Юрию Ивановичу - учителю средней школы N 1212 Северо-Западного административного округа

ТАРАСОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 543 Южного административного округа

ТЕРЕХОВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице Международной русско-испанской школы N 1410 Северо-Восточного административного округа

ТИТОВОЙ Инне Дмитриевне - учительнице средней школы N 125 Юго-Западного административного округа

ТИХОМИРОВОЙ Светлане Константиновне - учительнице средней школы N 1018 Западного административного округа

ТОЛСТОГУЗОВОЙ Елене Борисовне - заместителю директора по иностранным языкам гимназии N 1527 Южного административного округа

ТРАВИНОЙ Галине Александровне - директору средней школы N 1004 Западного административного округа

ТРУБКИНОЙ Людмиле Андреевне - директору средней школы N 846 Юго-Восточного административного округа

ТРУХАНОВСКОМУ Сергею Борисовичу - директору специальной школы - интерната N 72 Южного административного округа

УРЕЦКОЙ Вере Алексеевне - заместителю директора по научно-методической работе лицея N 1502 при Московском энергетическом институте Восточного административного округа

УСОВУ Николаю Павловичу - директору межшкольного учебно - производственного комбината N 1 Западного административного округа

УТИНОЙ Нэлли Ивановне - учительнице средней школы N 602 Зеленоградского административного округа

УТКИНОЙ Лидии Григорьевне - учительнице учебно-воспитательного комплекса "Родник" N 1806 Зеленоградского административного округа

УШТАНИТ Лидии Петровне - учительнице средней школы N 568 Юго-Западного административного округа

ФЕДОРОВОЙ Мэри Анжеловне - учительнице средней школы N 1056 Северо-Западного административного округа

ФЕДОТОВОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 825 Юго-Восточного административного округа

ФИЛЕНКО Маргарите Федоровне - учительнице школы - интерната N 45 для детей с тяжелыми нарушениями речи Центрального административного округа

ФОКИНОЙ Тамаре Алексеевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 293 Северо-Восточного административного округа

ФОРИНОЙ Зинаиде Семеновне - учительнице средней школы N 5 Юго-Западного административного округа

ХАЙБУЛИНУ Марату Генатулловичу - директору средней школы N 761 Северо-Восточного административного округа

ХРИСАНОВОЙ Вере Васильевне - директору средней школы N 340 Центрального административного округа

ХРОМОВОЙ Татьяне Владимировне - директору лицея N 1524 Юго-Восточного административного округа

ЧЕПУРНОЙ Алле Ивановне - директору средней школы N 947 Южного административного округа

ЧЕРНЕЦКОЙ Ольге Михайловне - учительнице средней школы N 489 Юго-Восточного административного округа

ЧЕСНОВИЦКОЙ Григоретте Александровне - заместителю директора по иностранным языкам гимназии N 1541 Западного административного округа

ЧУМАКОВОЙ Тамаре Владимировне - учительнице вспомогательной школы N 442 Восточного административного округа

ШАЛАМОВУ Владимиру Николаевичу - учителю средней школы N 197 Юго-Западного административного округа

ШЕЙКО Элеоноре Константиновне - учительнице средней школы N 434 Восточного административного округа

ШЕХВИЦУ Григорию Яковлевичу - учителю средней школы N 160 Северо-Западного административного округа

ШИРШОВУ Владимиру Николаевичу - учителю средней школы N 842 Зеленоградского административного округа

ЩЕГОЛЕВОЙ Нине Александровне - учительнице средней школы N 852 Зеленоградского административного округа

ЮСУПОВОЙ Галине Исаевне - директору Международной русско - испанской школы N 1410 Северо-Восточного административного округа

ЯРОСЛАВЦЕВОЙ Тамаре Семеновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 122 Центрального административного округа

ЯРЫГИНОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 139 Северо-Восточного административного округа.



По городу Санкт-Петербургу



АЛДОНИНОЙ Валентине Владимировне - начальнику отдела образования администрации Колпинского района

АНТОНОВОЙ Римме Андреевне - директору средней школы N 352 Красносельского района

ГИДАСПОВУ Андрею Серафимовичу - учителю школы - гимназии N 105 Выборгского района

ЕГОРОВОЙ Валентине Александровне - директору средней школы N 605 Выборгского района

ИВЛЕВОЙ Валентине Николаевне - заведующей кабинетом государственного университета педагогического мастерства

КИМ Анисии Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 177 Красногвардейского района

КИРИЛЛОВОЙ Алине Григорьевне - учительнице вспомогательной школы N 5 Центрального района

КОЗЛОВОЙ Наталье Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 587 Фрунзенского района

КОЗЛОВСКОЙ Марии Ивановне - учительнице школы-гимназии N 293 Красносельского района

КОРНЕЕВОЙ Алле Ивановне - учительнице средней школы N 90 Выборгского района

ЛОЗИНСКОЙ Тамаре Александровне - директору высшего педагогического училища N 8

ОСТРОУМОВОЙ Нине Викторовне - начальнику отдела управления по образованию администрации Красногвардейского района

СОКОЛЕНКО Геннадию Андреевичу - начальнику управления по образованию администрации Петроградского района

СОКОЛОВОЙ Анне Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе специальной школы - интерната N 2 для слабовидящих детей Кировского района

СОКОЛОВОЙ Ирине Ивановне - учительнице гимназии N 56 Петроградского района

СОТНИКОВОЙ Инне Сигизмундовне - учительнице школы - интерната N 20 для слабослышащих детей Петроградского района

СТЕПАНОВОЙ Валентине Валентиновне - преподавателю межшкольного учебно-производственного комбината N 1 Красногвардейского района

УЛАХОВИЧ Зайнаб Сабировне - учительнице лицея N 214 Центрального района

ШЛЯХТОВУ Валерию Ивановичу - учителю школы - гимназии N 24 Василеостровского района.



По Ярославской области



АЛЕКСЕЕВОЙ Наталье Михайловне - директору средней школы N 52 города Ярославля

АСКАРОВОЙ Мининор - учительнице средней школы N 60 города Ярославля

ГОЛОВЯШКИНУ Владимиру Борисовичу - директору Семловской средней школы Даниловского района

ЖИВАНСКОЙ Наталии Львовне - методисту методического кабинета управления по делам образования и молодежи объединенной администрации города Рыбинска и Рыбинского района

ЗАЯЦ Татьяне Борисовне - учительнице Волжской средней школы Некоузского района

КИРИЧЕНКО Алле Федоровне - директору средней школы N 5 города Рыбинска

МАЛЮТИНОЙ Валентине Николаевне - заместителю начальника управления образования мэрии Ярославля

МЕДВЕЦКОЙ Наталье Григорьевне - заведующей отделом просвещения и контроля образовательных услуг администрации города Тутаева и Тутаевского района

НИКИФОРОВОЙ Людмиле Сергеевне - директору департамента образования администрации Переславского района

ПОГОРЕЛОЙ Ольге Михайловне - учительнице средней школы N 7 города Переславля-Залесского

САПЕГИНОЙ Надежде Сергеевне - проректору областного института повышения квалификации педагогических и руководящих работников образования

СЕМЕНОВОЙ Надежде Николаевне - директору школы - лицея N 86 города Ярославля

СОФРОНОВОЙ Римме Семеновне - учительнице средней школы N 1 города Гаврилов-Ям

ТИХОМИРОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 2 города Данилова.



По Ямало-Ненецкому автономному округу



ВАКАРИНОЙ Галине Алексеевне - учительнице средней школы N 3 города Салехарда

ДЬЯЧЕНКО Марии Георгиевне - директору Харпской средней школы N 4

ЗАУТАШВИЛИ Лидии Ивановне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Ямальской средней школы - интерната

КРЮЧКОВУ Валерию Павловичу - начальнику управления образования администрации города Ноябрьска

ЛУКОВКИНОЙ Наталии Викторовне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы - лицея N 11 города Нового Уренгоя

МАКАРОВОЙ Нине Максимовне - учительнице средней школы N 6 города Салехарда

ФЕДОРОВОЙ Лидии Васильевне - преподавателю Салехардского высшего педагогического училища (колледжа) народов Крайнего Севера.



За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГЕРАСИМОВОЙ Татьяне Владимировне - мастеру производственного обучения Третьего московского индустриально-педагогического колледжа

ЕВДОКИМОВУ Владимиру Алексеевичу - мастеру производственного обучения академического колледжа машиностроения, экономики и права города Ставрополя

ЕВСТИГНЕЕВУ Виктору Константиновичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 5 Владимирской области

КОРНЕЕВУ Александру Семеновичу - старшему мастеру профессионально-технического училища N 6 Владимирской области

КРИВОНОГОВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 16 Тюменской области

ЧЕРНОВУ Александру Александровичу - мастеру производственного обучения профессионально-технического училища N 16 города Москвы

ШИРШОВОЙ Антонине Константиновне - старшему мастеру профессионального училища N 39 Владимирской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАГЛАЕВУ Григорию Павловичу - директору национального профессионального лицея N 24 Республики Бурятия

БУБНОВУ Сергею Дмитриевичу - директору профессионального лицея N 8 Тюменской области

ЕЛФИМОВОЙ Галине Юрьевне - заместителю директора по теоретическому обучению профессионального училища N 44 Ханты - Мансийского автономного округа

ИВАНОВОЙ Вере Николаевне - директору профессионального училища N 4 города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа

КАЛГАШКИНОЙ Вере Владимировне - заведующей отделом Московского международного юношеского центра культуры и бизнеса

КЛОКУН Любови Федоровне - директору профессионально - технического училища N 41 города Москвы

КОНОНЕНКО Татьяне Григорьевне - преподавателю профессионально-технического училища N 85 города Москвы

КРАСИКОВОЙ Клавдии Федоровне - заведующей кабинетом профессиональной подготовки областного института повышения квалификации педагогических кадров Тюменской области

ЛЯШ Тамаре Петровне - преподавателю Третьего московского индустриально-педагогического колледжа

НИКОЛАЕНКО Василию Ильичу - директору профессионального училища N 17 Ханты-Мансийского автономного округа

ПОБЕЖИМОВУ Александру Ивановичу - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионально-технического училища N 80 города Москвы

ПОЛИКАРПОВУ Александру Александровичу - директору профессионально-технического училища N 6 Владимирской области

ПРИМАКОВУ Александру Васильевичу - заместителю директора по учебно-производственной работе профессионально-технического училища N 63 города Москвы

РЫЖОВОЙ Тамаре Михайловне - директору высшего профессионального училища N 315 города Москвы

САДЫКОВОЙ Раузе Касимовне - преподавателю Третьего московского индустриально-педагогического колледжа

САПРЫКИНУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора Департамента профессионального образования Министерства образования Российской Федерации

СОЛОМКО Людмиле Георгиевне - директору профессионального училища N 39 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа

ЭЙДЕЛЬНАНТУ Валерию Исааковичу - директору регионального многопрофильного колледжа "Темп" Ставропольского края.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

5 октября 1995 года

N 1016



Российское законодательство Следующий документ Право России, интернет библиотека


Полезная информация

Партнеры

Новости сайта

Авто новости

Недвижимость

Разное

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru